Тезаурус

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тезаурус » Архив Игры. » Дело №0. Новогодняя история.


Дело №0. Новогодняя история.

Сообщений 151 страница 154 из 154

151

-О, да вы никак знакомы? - риторический вопрос. Раф его воспринял верно:
- Это Бермин, факультет темное целительство, один из лучших. Он конечно темный, но мальчик хороший, иногда тараканы в его голове перегибают, но в целом...
Задранный нос и игнорирование тех, кому его представляют. Алан усмехнулся, совсем в голос смеяться было бы большой грубостью, поэтому подавил рвущийся наружу смех. Гордый демон, вы посмотрите на него.
- По сравнению с такой бездарностью как ты, я гений... - тихий-тихий шепот волной эха прокатился по пустому помещению. Алан поставил Кайе на пол, рукой задвигая её себе за спину. Жест совершенно не контролируемый, инстинктивный скорее.
-О, я думал гений сообразил бы более стойкий состав для пентаграммы такого ритуала, и шести, а то и восьми-лучевую схему, для большей надежности. И вообще пара символов начертана неправильно. Действительно гений из гениев. Ты может быть еще и без крови хотел обойтись? - Любопытно склонил голову, - это действительно решение достойное гения. Суардо, и ты по сравнению с ним бездарность? Ха! Ха-ха!- Насмешливо, но что уж говорить, Алан точно оценивал способности Рафа выше, чем этого демонического зазнайки. Смех вырвался сам собой, не удержался. Но он быстро прекратился, лишь гаденькая улыбочка осталась на губах.
- Через минуту будут дежурные маги и нас всех заберут для дачи показаний. Кайрех ваши конспект думаю вам вернут, после расследования.
Так, надо лицу какое-то более серьезное выражение придать.

0

152

Знал. Знал где, кто, как и почему. Было чуточку обидно, но в основном девушка была благодарна. Какой интерес, если ничему не учишься, не добываешь новых жемчужинок-воспоминаний? Демон, виновый в большей части нынешнего бедлама вел себя соответственно своему положению. Корчил обиженного гения, чуть ли не таял от собственной зависти, бросался бессмысленными фразами. Может и правда гений, все доказательства нестабильности натуры на лицо.
-О, я думал гений сообразил бы более стойкий состав для пентаграммы такого ритуала, и шести, а то и восьми-лучевую схему, для большей надежности. 

Отпустил, не отпуская. Еще бы, с девушкой на руках возмущения звучали бы совсем нелепо. Правда к чему тратить слова? До подобного рода субъектов достучаться можно только кузнечным молотом. Тогда они выберуться из болота самоуничижения и зависти,, если выживут конечно.

-Мммм, не скажи. Если бы другой гений закрепил бы формулы как надо.... Вам еще повезло, что не положились полностью на мастерство Рауля. Если бы украл другие конспекты, где все более упорядоченно расписано... Кстати, а издевательствп с окраской животных, тоже он?

Внезапно стало как-тотне по себе - преподаватели! Хорошо этим двоим, они по городу шлялись. А ей сейчас объяснять, ложь тут не поможет, что за клоунесса развлекала сегодня тамошнюю публику.

-Меняю конспекты на понимание старшими ситуации, - расстроенной Кайрех не выглядела, причин не было. Просто лихорадочно искала нужные слова, дабы не разозлить, отделаться минимальным ущербом, а то и вовсе обойтись без него.

0

153

Бермин слушал и с каждым словом по его лицу расплывалась победная улыбка. Он покосился на Рафа.

- Ардо, где ты их откопал? В каменном веке? - Наигранное удивление и презрительная усмешка.
- Нет у фонтана. - Совершенно без задней мысли откликнулся Раф.
- Ааа, ну тогда понятно. Это- он обвел полу смазанный рисунок и лежащие в беспорядке вещи, небрежным движением руки. - стандартная форма стабилизации магического поля при вызове низших демонов находящихся в одном плане. Она долго заряжается, и ее нужно подновлять, каждые три часа. Многолучевые звезды применяются для сложно составных заклинаний, защиты и призыва, неучи, а не для простейшего вызова духов. Жертвенную кровь призывающий тратит только свою, но это при подъеме мертвых, при вызове духов она не нужна. Чужая нужна для жертвоприношений и животная не подойдет, только человеческая, что запрещено магическим и божественным законом. Пфф... Люди... Артефакт нужен для направленного выброса, вложенную энергию можно удалить не активируя, просто это может сделать актефактник, которого я ждал.

Рафар смеялся, про себя конечно, слушая то одного, то другого, то третью. Конечно, Алан погорячился, он ведь не проходил темные искусства, хотя все ритуальные формы похожи, разница в символах и силе. И все же, все же... Это было забавно.

-Меняю конспекты на понимание старшими ситуации, - - Ардо заинтересованно посмотрел на Кайрех, о чем это она?

На верху раздался первый телепортационный хлопок.

0

154

3 день месяца Кабана 1459г 8:40 утра Старое кладбище.

Вызов застал дежурных магов на утреней планерке, где обсуждались и ставились новые задачи по поимке воров, усилению защиты, составлялись списки студентов нарушивших правила. Вот по этому, в старой части Кладбища, возле архитектурного памятника - склепа, одного из первых преподавателей Демонологии, появился почти весь преподавательский состав.

Боевые маги входили первыми занимая позиции с готовыми заклинаниями на перевес. Однако увидев мирную картину, дезактивировали магию и рассредоточились по периметру, хмуро глядя на двух тихих бесов. Остальные заходили следом, обозревали картину и старались не нарушать границы преступления.

- Бермин Мическа Шерк’Хан фон Тиз. - Голос ректора был спокоен и серьезен. Демон гордо вскинул голову. - Надо же, а ведь не могли и подумать. Забирайте его и бесов господа, сделайте запись на кристалл, не мне вас учить. А это тут у нас кто? Соучастники? Случайные свидетели или герои?

Ректор академии, приятный мужчина средних лет, с каштановыми волосами и карими глазами с интересом рассматривал находившихся тут свидетелей, пока бесы покорно подавали магам лапки и заковывались в специальные оковы, демона тоже заковали и повели на верх. Дежурные боевики, начали собирать улики.

Троица молчала. Ректор хмыкнул и махнул им на выход.
- Дежурный этих сопроводи для дачи показаний. Господа, по окончанию жду отчет. Разбирательство отложим на завтра. Коллеги вернемся к совещанию, тут и без нас тесно.

После записи, троицу отпустили восвояси. Двум нужно было готовиться к Испытанию, а третью занял Магистр по артефактам, ему отдали конспекты Кайрех, после того как сняли с них копию.

Вопреки всему, Бермин отделался лишь жестким выговором, и усиленными тренировками по самоконтролю и зубрежке магических законов в 54 тома, по 1000 страниц каждый. Все вещи вернули пострадавшим, из тех что нашлись. В Библиотеку вернулись краденные книги, Раулю отдали обратно его не доделанный артефакт, в лаборатории вернулись украденные ингредиенты.

Синя коза, нашлась в палисаднике у одной предприимчивой старушки пожелавшей заработать на имидже знахарки. Маленькая месть от темного целителя.

Испытания Алан и Рафар прошли, ректор лично вручал выпускникам академии новые зачарованные дипломы.

Конец Дела № 0.

0


Вы здесь » Тезаурус » Архив Игры. » Дело №0. Новогодняя история.