Тезаурус

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тезаурус » Архив Игры. » Дело №0. Новогодняя история.


Дело №0. Новогодняя история.

Сообщений 61 страница 90 из 154

61

"Врезать ему, что ли?" - Раф, прикрыл глаза, на секунду. Такое ощущение, словно Кроля испытывает его на прочность, но как-то странно испытывает. Он вообще странный, этот человек... Нужно отбросить все лишнее, и сосредоточиться на поисках.
- Длинный мундштук с желтой полосой. - Сам напросился, тихий голос заглушило шуршание в дальнем углу в большой куче, которая зашевелилась. А вот и хозяин... Рафар медленно пошел вдоль разложенных кучек, равнодушно взирая на выставленные мелочи. Нельзя показывать заинтересованность, иначе тролль вцепиться как клещ в нужную тебе вещь и пиши пропало. Торговаться с ним будет бесполезно, это не гномы, надо действовать хитрее, думай Ардо... Думай!

0

62

Так, где искать? Отдадимся на волю интуиции... Она, пока что, ни разу не подводила. Прикрыл глаза ненадолго, повернулся наугад, угол поворота оказался небольшим. Открыл глаза, подошел к полке, расслабленно протянул руку к одной из куч вещей, сваленных вперемешку. И увлеченно начал перекладывать одну за другой. Вот что значит привык искать то, что нужно другим... Выудил двумя пальцами трубку, скривился.
-Ну и гадость, - поспешно кинул в кучу к другим вещам, покопался еще, едва прикрывая находку другими абсолютно ненужными вещами. Выудил статуэтку, вырезанную из дерева, сам бы гораздо лучшую смог бы вырезать, увы...
-Ооо, вот это вещь! Сколько за неё возьмешь? - поставил статуэтку рядом с переложенной кучкой, как раз напротив трубки, повернулся к хозяину, сияя счастливыми глазами, словно нашел драгоценность.
Ох, на что только не пойдешь...
Внутренне приготовился к жуткой сцене, реакцию оппонента было просто невозможно предугадать. Но Лан привык таки надеяться на лучший исход... при этом привычка готовиться к худшему никуда не девалась...
-Раааааф, - капризный голос, шенячьи глаза, - подойди сюда, посмотри какая прелесть, - довольная улыбка, но стоит на месте, хотя мог бы сам подойти и показать.
Давааай, иди сюда... можешь даже врезать, если хочешь, главное подойди.

0

63

Мусор, мусор, мусор... Впрочем не все, есть и стоящие вещи, даже можно сказать редкости. Вот этот медальон, простой сплав двух металлов, старых, которых нет на Тезе. Откуда он? Хотелось протянуть руку, вытащить эту безусловно древнюю вещь, ощутить ее поверхность руками, вдохнуть запах незнакомой земли... Ардо идет дальше, мимо не останавливаясь, вот еще одна куча, нога наступает на что то твердое, отступает, наклоняется поднимая двумя пальцами в перчатке... Кнут? Не новый, кожа хорошая, но рукоять потерта, от частого использования, кончик разлохмачен, видимо тут было лезвие. Когда-то было..

-Раааааф, - капризный голос, - подойди сюда, посмотри какая прелесть..

Ардо обернулся на звук, посмотрел на Алана, потом на то- что он показывал хозяину и ему. Деревянная... Что ЭТО? Ради этого отрывать его от поисков? Совсем дурак? Если так почему напряжен и эта радость в глазах отдает фальшью. Ардо вздохнул и все так же не выпуская подобранную вещь, пошел обратно, таща ее за собой словно сломанную куклу.

- Иду милый, опять нашел, что интересное? - Раф ненавидел играть чужие роли, но он старался, подыгрывать сумасшедшим больным, когда это было необходимо. Опыт пригодился и в этот раз, еще припомнить произошедшее недавно и голос обретает сексуальность, в месте с ласковой улыбкой, стоило представить на месте Кроли хорошенькую девушку, слегка не в себе, которая любит всякий хлам. Потому что нормальные хорошенькие девушки идут к не дешевому ювелиру или портному, и не сидят в трактирах в не самом тихом районе...

0

64

От голоса все внутри вздрогнуло, и от чего-то глаз дернулся. Лан с трудом подавил желание презрительно скривиться. Сам задал тон игры. Теперь терпи. Сейчас было как-то сложновато состроить ангельское личико полное немого обожания, но вроде бы справился. Будем надеяться, что этот нахальный эльф не воспримет все на свой счет всерьез.
-Я, правда, плохо разбираюсь в искусстве, но погляди, это чудо так на тебя похоже! - правда рукой указывал чуть в сторону, не на статуэтку, а на кучку хлама за ней. Про себя язвительно усмехался, да-да, чудо, и похоже... с точностью до наоборот.
-Давай купим? Поставлю на тумбочке у кровати, чтоб просыпаться и сразу о тебе вспоминать, - то ли плакать то ли смеяться, но последнее слово с трудом удалось выдавить тщательно убрав из голоса саркастичные нотки, - миилый.
Интересно, хозяину лавочки сразу поплохеет, или чуть погодя?

0

65

Аплодисменты, громкие, гулкие. В мыслях. В мыслях, Рафар же препарировал распятое тело на каменном алтаре глубоко под землей возле раскаленной лавы. Что стоило этому... человеку, просто позвать, нормально. Без кривлянья, без ... Просто! А теперь партию придется доигрывать до конца. Ардо посмотрел туда, куда указывал Кролик, заметив трубку, прикрытую еще каким то хламом, рядом со "статуэткой". Она. Везучий гаденыш. За это можно заменить каменный алтарь, на более удобный стол, такой как например у Магистра Лейца.

- Сладкий мой, ты мне льстишь. - Яд, приторный до скрежета в зубах, не только вы умеете бравировать голосом, господин Кролик. - Но если тебе понравилась эта вещь, почему бы и не взять?... Я тут тоже, кое -что нашел, ты же любишь поиграть, мой пупсик - шалунишка, если не понравиться, поищу более подходящий размерчик...

Он поднял руку показывая находку, которая слегка раскачивалась перед глазами Алана, надеясь, что того не хватит удар. Любимое занятие девушек называть парней пупсиками, зайками, котиками - если им что-то нужно купить, капризным тоном, со слезами, в место того, что бы попросить прямо, а не изворачиваться и лгать. Но сейчас в этой пикировке, кое что все же пригодилось, из тех редких встреч с весьма предприимчивыми барышнями, с которыми он расставался без каких либо сожалений.

0

66

- Сладкий мой, ты мне льстишь.
Ах, как сказал! Жаль нельзя смеяться, а то все на смарку. Закусил губу, чтоб не рассмеяться. Осторожный вдох-выдох, разжать зубы, облизнуться. Глаза яростно сверкнули при виде кнута.
Ссссволочи! Найду - убью!
Удивленно вскинул брови, и посмотрел с затаенной надеждой.
-Оооо, ты меня балуешшшь, дорооогоой, - уф, вот сейчас самый кошмар... Обхватил Рафара за талию одной рукой, потянул на себя, локтем второй прислонившись к полочке. Горка хлама сдвинулась, часть вещей скатилась к самому краю, среди них была и трубка. Заслонился от продавца остроухим. Нащупать трубку и сунуть её в карман - это без проблем. Главное чтоб опять целоваться не полез, а то кто этого чокнутого знает. Со стороны продавца послышался какой-то булькающий звук и надрывный кашель. Допекли, родимого:
-Вот только тут играть - выплюнул слово, как что-то мерзкое, - не надо.

0

67

Жизнь беднягу ни чему не учит. Держи себя в руках Рафар, злость не выход, но придает сил, что бы сдержаться, не врезать, не сломать эти тонкие пальцы, которые обвились вокруг талии, прижимают к себе... Что бы не выколоть эти чудные глазки, не зашить этот милый ротик толстыми нитками...  Ах как чудесно смотрелись бы белые шрамы на смуглой коже...  И шее, поперек, с легким наклоном влево, и еще одни с права, от них по линии ключиц, и прямо до паха, тонкая полоска с поперечными швами, и плевать что сейчас на этом чуде одежда, в мыслях Рафара он уже добрался до его сердца...

-Вот только тут играть,  не надо - Хозяин. Не верит.... Плохо. Плохо, плохо..

Рука метнулась к лицу Алана, застыв в миллиметрах от кожи...

- Любезный, игры это у вас, а у нас это любовь, правда мой Крррролик... - продолжает движение, поглаживает по щеке, зарываясь в волосы, жестко, болезненно, притягивая лицо ближе.... Сцена в таверне повторяется, но более яростная, злая, эмоции хлещут.. Тела слишком близко, друг к другу,  второй рукой приходиться обнимать спину человека, в неудобной позиции, она скользит в перчатке по одежде вниз. Тролль молчит, явно не ожидая подобной демонстрации, но его эмоции ощутимы. Брезгливость... Почти ненависть...

- Заверните любезнейший.. - Перерыв на вдох, бросок кнута в лапы хозяина и круговое обозначение статуэтки, что так приглянулась Алану. Молчи, держись и молчи, говорит взгляд, играй свою игру мальчишка.... Пока можешь... Губы искусаны... Кровь стекает по подбородку.... Боль... Чужая, несколько отрезвляет, заставляя сбавить напор и ярость, уже куда как бережней слизать кровь с чужих губ и шеи, на которых все еще чудились шрамы...

- Сколько с нас? - Остановиться было тяжело, вздувшаяся венка на шее манила... Разодрать горло этому паршивцу и испить его сладкой крови...

0

68

- Любезный, игры это у вас, а у нас это любовь, правда мой Крррролик...
Лан замер, в глазах испуг.
Нет, только не снова!
И даже не дернуться не шелохнуться, там по крайней мере хотя бы можно было сопротивляться, пусть и весьма безуспешно. А тут? Взялся играть, играй до конца, хотя вот сейчас можно было просто все закончить. В самом деле, плевать на эту ужасную статуэтку. Плевать на изувеченный, по другому не назовешь, кнут. Все равно ремонтировать, это дорого станет. Тогда проще уж было бы новый заказать. На тролля плевать и на Рафра. Да чтоб на него что-нибудь тяжелое сверху свалилось! И чтоб насмерть! Больно, стыдно... больно, отвратительно... снова больно-больно-больно. Невозможно... сдержаться... когда клыки впиваются, какое-то на грани безумия наслаждение. Застонал, наверное, скорее уж от боли, чем от удовольствия, но со стороны как-то и не понять.
Остроухий отстранился, но не отпустил. Кровь стекает по подбородку, по шее, заливая воротник рубашки, хорошо черной... На плаще останутся пятна - не вывести, придется покупать новый... Алан тяжело дышал, его трясло, от омерзения и ярости. Ноги подгибались предательски, от какого-то непонятно откуда взявшегося опьянения, и потому человеку со стороны могло чудиться и что-то сооовсем иное. Глаза не открывать, а то в них такое желание убить, что любой догадается о намерениях, даже не особо внимательный. Вздрогнул, когда чужой язык коснулся губ, содрогнулся, когда тот переместился на шею. Яркая картина - клыки вонзаются в шею, реальность, хоть и скрытая от взгляда веками, пошла какими-то волнами.
- Сколько с нас?
Слова окружающих с трудом пробивались через алую пелену.
Уууубью! Не знаю как, но убью!

0

69

3 день месяца Кабана 1442г 7:30 утра. Аркадиум

Не было печали....

А ведь и правда не было, шагала себе по знакомым коридорам, придавалась воспоминаниям. В основном о проделках, проказах, полупьяных ночных возвращений в обход дежурных, а после попыток этих дежурных же споить... Ох, сколько всего было. А вот эта дверь ей не нравилась, там проходили экзамены по общим предметам. А по общим предметам Кайрех сдавала так как хотелось преподавателю, а не ей самой. Не удержалась, показав двери язык - вот вам, сдала, выпустилась и даже позволили учиться дальше. Талант не пропьешь!

-Варден!

Ой! Голос-то какой знакомо злой, может удастся убедить, что как раз шла вернуть плащ законной владелице? Нет. Они с Дел не ладили, хотя спроси почему - ни одна бы не могла ответить. Учились на разных факультетах,крутили романы с разными парнями, если и пересекались - то на больших, общих попойках. Смотрелись вместе весьма мило, щебетали как две птички, а после.... Приличным девушкам произносить подобные слова не полагается.

-Делли!!!! - Кай ненавидела повышать голос, это походило на визги кошки, которой старательно наступают на хвост тяжелым каблуком. Зато, так можно показаться пьянее чем ты есть, - Хихи, прости солнышко, я прихватила твой плащик. Совершенно случайно. Вот-вот, уже возвращаю.

Покачнуться, размахивая руками - якобы для сохранения равновесия, естестенно наступить на полу плаща, еще раз извиниться, начать стаскивать один рукав, передумать, стащить второй до середины, поймать легкое презрение во взгляде, и тогда уже отдать-кинуть плащ владелице.

-Кроули и Книги ты тоже случайно прихватила? - не девушка, а манок для птиц. Такие резко-свистящие интонации, даже смысла не уловить сразу. А вот когда поймаешь, главное соображать быстро, очень быстро.
- Книииги? Ты что? У меня у самой конспекты пропааали, а там половина задания на следующий экзамен  - готоооовая, я в печали. А Кроули сам увязался, да, видимо, хи-хи-хи, за твоим плащиком. Так что печали мои утолялись алкоголем и дурацкими желаниями, ха-ха-ха.

То, что эти двое вместе пили знали многие. Уверены были, что чисто из желания заставить другого сделать невероятную глупость. Теперь, даже если  про Лэна и поползут какие слухи, то все свалят на Кай. Будет ли лучше вопрос спорный, но точно не хуже.

-Понят-но, - издевочка-иголочка, но ей понравилось, что кто-то мог последовать за ней в рассветный город,- На кражу книг у тебя времени не было, да и зачем тебе такое, и правда? Иди проспись.

-Иду-иду, - а вот изображать шатающуюся походку девушка так и не научилась, как-то сильно старалась петлять, опираться о стены, и временами оглядываться по сторонам с этаким вопрошающим взглядом - ффух! Ушла.

Все с тобой ясно, милочка. Оставили как надежную сторожить библиотеку, ты же там часто пропадаешь, надо отдать должное. А ты сбежала к нам, охмурять Алана. И кто-то уволок книжки, видимо ценные и редкие. Жаль, не проговорилась какие. Ну ничего, может кто другой расскажет.

Наивное существо надеялось все же выловить кого-нибудь из знакомых аспирантов, преподавателей и расспросить в чем же собственно дело. Когда услышала что ее снова зовут.Только на этот раз полушепотом, с шипениями - ммолчи. Огляделась по сторонам, в одной из ниш, ах кто же так любил студентов, что натыкал этих ниш где придется - специально для тайных свиданий!

Рауль!

Ола-ла, кажется, я начинаю понимать что к чему

Рауль Гриз был ответом на мольбы и проклятия всего артфактостроения. Хотелось добавить, что второй случа после самой Кай, но скромность не позволила. Да и к гениям никогда не хотелось быть причастной. Разве что в другом, совершенно ином смысле. Рауль был гением. И как все гении обладал фатальным недостатком - был рассеян. Так увлекался построением конструкций, что большинство его работ просто не могли делать то, что должны бы были делать. То силы вольет немерянно, то решит в самом конце поменять формулу...

-Что ты натворил на этот раз, милый?

-Да ничего. Честное слово! Честное! Я просто не успел..., - замолк, озирается по сторонам, словно шпионят.

-Ага. Говорить тебе об этом нельзя. Но...ты кивай, а я буду строить предположения. Значит ты работал над чем-то крайне интересным, как всегда увлекся, проворонил когда это интересное исчезло и теперь самому страшно что из этого выйдет. Так?

Серия кивков, как бы голова не отвалилась.

- И ректор еще такой важный ходит, спрашивал меня подробно. Брови хмурил, утоянял до бесконечности. Но, Кай, ты-то знаешь, я сам не помню толком, там такое, такое,  хотелось еще, я потому и отложил ненадолго - решил передохнуть, все обдумать, а оно - раз и нет. Еще в список занес, сказал мол, чтоб молчал и не высовывался. Кай! Мне нельзя вылететь!!! Нельзя!

А еще он был жутким истериком, когда чего-то пугался. Зато то, что он сказал вызывало неподдельный интерес. Неужели повезло?

-А что дальше было? - и параноиком, не верится что не попытался выяснить какую страшную кару ему приготовила высшая власть.

-Да ничего особенного. Зашел в кабинет к себе, потом вышел, бумажки все на столе оставил. ЗАперто, а магией не возьмешь. Можно конечно попробовать....

-Нельзя. И в общем, мы идем в лазарет!

-З-з-зачем?

Притворно удивиться, повести плечиком. Наклониться -нависнуть над беднягой, жалко конечно запугивать еще больше, но все в благо. Во благо.

-Спасать твою шкуру.

Мама-папа, я не могу больше пить.... А придется.

Так уж вышло, что Кайрех Варден была проказницей в детстве. Так уж вышло, что она общалась со старшекурсниками и видела, какую плату требует ключник за услуги. Легче сразу лечь на кушетку у медиков и не вставать до дня Испытаний. Но кто не рискует.... Досадливого стона сдержать не удалось. Потащила Рауля вниз, по пути стараясь обзавестись более или менее жизнеспособным планом.

Отредактировано Кайрех (2018-04-09 23:07:43)

0

70

Сумма озвученная, была смехотворной, но Ардо было уже все равно. Он попросил завернуть, лишь бы тролль оставил их не надолго. Кролик дрожал, сердце билось быстро, гулко, дыхание не ровное, эхо чужой боли... Давило.

- Кто тебя просил мальчишка играть в такие игры.. - Шепот на грани слышимости, не отпускать, стянуть перчатку с руки и заткнуть ее за пояс. Стоит, человек, глаза закрыты, тело в напряжении.... Ардо вздыхает глубоко и..

Слова заклинания льются легко сами собой, тихо как песня, холодные пальцы касаются окровавленных губ, едва мерцая, унося боль, даря успокоение, и прохладу. Отметины заживают за несколько секунд, не остается даже шрамов, кровь бежит медленнее, целебная сила разноситься успокаивая, лаская, нежно, бережно, придавая сил и бодрости...

Шаги, торопливые тяжелые. Раф успевает одернуть руку от лица Алана, второй ухватить его за запястье и повернуться к троллю, взять крепко воняющий кошками мешок, улыбнуться и направиться на выход. Молча. Вдыхая морозный воздух, идти к месту встречи, по проснувшемуся городу. Доведет Кролю до магазина и сам пойдет на кладбище. Хватит с него.... попутчиков на сегодня... Злость улеглась, словно и не было. Он снова стал самим собой, внешне, но внутри, слишком многое бушевало, сталкиваясь, споря, скандаля, размышляя, анализируя...

0

71

Вдох-выдох, дрожащий вдох - резкий выдох, медленный вдох - дрожащий выдох. Сердце колотится, какими-то неровными скачками гулко и быстро.
- Кто тебя просил мальчишка играть в такие игры...
Боль приглушала все, только не это. Эту фразу он расслышал всю предельно четко, каждое слово, как иголка, втыкалось в мозг. Хотел ответить что-нибудь резкое, но вырвался только обреченный хрип.
Тихие слова, легкое касание, боль уходит, злость уже не бурлит, её заменяет ошарашенное удивление. Целитель?! Тут же становится понятно и почему имя незнакомо-знакомое, и почему не пересекались раньше. У этих компания совсем-совсем иная... Не понятно только одно... зачем? Зачем лечит? Неужели совсем не зол? Да не может такого быть. Открыл глаза как раз в момент, когда тролль передавал Суардо мешок. Спокойный взгляд, спокойная улыбка. Ни капли недавнего... чего? Лан никогда не отличался какой-то повышенной эмоциональной чувствительностью в принципе, а к окружающим в особенности. Но сейчас в лавке, он буквально кожей чувствовал ярость Суардо. А потом раз, и ничего, словно показалось. Ведет за руку по улице, будто так и должно быть.
Лан остановился, перехватывая руку, заставляя остановиться и Рафара, шаг - приблизился вплотную, положил голову на плечо, буквально уткнувшись лбом. Все те ранящие эмоции - это конечно прекрасно. Яркие, живые, заставляющие чувствовать, что на самом деле живой. Но хотелось бы не только этого. Странное какое-то желание, раньше такого не возникало, любая эмоция годилась, если она была сильной. А такой коктейль, как в эти два раза, вообще выбивал почву из под ног... Но снова использовать этого остроухого в таких целях казалось мерзким...
-Извини, - прозвучало обреченно, так говорят люди, которые уже ни на что в жизни не надеются. Хотя в общем-то, за что ему было извиняться? Рафар мог не принять игру, разозлится, сказать, чтоб прекратил и все, ничего бы не было... обменялись бы находками, оплатили бы каждый свое. Правда раскошелиться пришлось бы... но уж деньги то водились и проблемой никогда не были... Зачем? Проучить хотел? Да бесполезно это, уже по одному тому, что первый урок прошел даром, можно было сообразить. Или Алан подсознательно дернул за те ниточки, действия которых Рафар просто не мог проигнорировать? Ну нет! Эльфы вроде к таким манипуляциям были на редкость устойчивы.
Достал из кармана трубку, вложил в руку Суардо, выпрямился, отпустил. Глаза как у побитой собаки, выражение лица... отстраненно-отсутствующее, голос уставший, безжизненный:
-Магазин сам найду, дождусь Кайе. Не смею больше задерживать, - не высокомерно, не брезгливо, как-то безвольно-прощающесь... навсегда, - А, да мешок, - будто вспомнил о чем-то уже незначительном, поморщился, - вместе с содержимым можешь выкинуть на ближайшую помойку, - мол, это уже никому не пригодится, точнее... некому будет воспользоваться.

0

72

Рауль был великолепен! Кошмар любого медика во все времена - человек одержимый своими страхами, пока они добирались до искомого места, Кай успела убедить парня в том, что он почти при смерти. Не очень искренне, зато проникновенно девушка интересовалась не болит ли у него голова, а руки не ломит, а в ногах нет покалывания? А после задумчиво хмыкала и качала головой, словно вспомнила к чему приводят подобные ощущения. Неудивительно, что бедняга грохнулся в обморок буквально переступив порог Лазарета. Главное было сделать так, чтобы первым что он увидит было то самое жуткое чучело, за давностью лет оно сильно по истрепалось и потеряло любое сходство с оригиналом Каждый раз пугался, каждый раз забывал - чудесная особенность этого зааамечательного места.
Работников было и так меньше чем обычно, а работы в два раза больше. Вы когда-нибудь видели праздники обошедшийся без последствий? У магов. У пьяных,очень-очень-очень пьяных магов?

Добавив в список своих грехов кражу еще одного плаща - стащила у Рауля. Кайрех полностью вошла в образ заботливой мамаши. Благо натренировалась за столько лет на младшекурсниках и Алане. Причитала,вздыхала, заламывала руки. Говорила, что он - "Такой слабенький!!! Совсем себя не бережет! Хваталась за одежду медиков и с безумными глазами снова и снова повторяла: "Он же не умрет, верно? Это простое переутомление, да?". Имитировать истерику - так весело, но стыдно. Люди работают, а она тут выбивает себе лекарство. Настойку не то чтобы охраняли, но выдавали только в крайнем случае, самым расстроенным, нервным тем кому надо прийти в себя, путем ухода от себя. А значит - ценили. Самое главное было улучить момент, когда кто-то из пациентов потребует внимания, увы - некоторым здесь помощь была действительно необходимо. Пользоваться таким неприятно. Очень. Но и отступать уже попросту глупо.

Лэн не зря дразнил ее мешочницей, без размерность сумки позволяла впихнуть туда содержимое маленького шкафа. то там одна бутылка на полтора литра? Пустяк. Какое удовольствие мчаться по коридорам, высоко поднимая колени, придерживая юбку так высоко, что это почти неприлично. Ох! Азарт-азарт поглощает полностью, пьянит лучше любого вина, лучше разнооттеночных синих глаз, лучше чем табак со вкусом лучшего лета в ее жизни. Фьююююю! Затормозила неудачно, врезалась плечом в стену. Испугано ощупала сумку - в целости.

Осмотрелась. Так, прежде чем искать ключника стоит подумать еще об одной мааленькой детали. А именно - ее это убьет. Пусть она пила наравне с мужчинами, пусть пьянела медленно, а соображала долго, даже когда тело начинало жить своей жизнью. Тридцать лет выдержки! Сегодня она и так пьяна, более чем полностью, пусть и не алкоголем. Не им одним. Тут не спасет даже сытный ужин, но- спасибо мальчики, он сыграет свою роль. Кайрех снова побежала, подумаешь - увидят, полезно, а то отвыкли за два года от ее выходок. Нехорошо, нехорошо. Может если бы побольше было таких Кай, меньше было бы бардака сегодня.

Кухня, кухня, кухня. Волшебное место, для студентов запретное чуть больше чем полностью. Туда просто так не сунешься, поварешкой по лбу - самое безобидное на что можно рассчитывать. Конечно каждый, кроме редких зануд, пытался хотя бы раз что-то утащить. Не от голода, вернее не только от него, а просто так - похвалиться перед другими, щелкнуть по носу преподов, тащили преимущественно из их меню. Но краж на сегодня с Кайрех хватило. Они будили внутри ту бешеную девчонку, которая не боялась пакостить с размахом, не пользуясь магией, потому, что и не надо было. Так.

Думай, Реха. Ты это прекрасно умеешь делать. Нужно не просто так явиться, а с подарком. Но кроме запретной бутылки ничего нет. Ох...опять что-то утаскивать, хотя зачем?

Сережек было не жалко. Их было очень, очень жалко. Простые, без всяких заклятий. Зато одни из первых - своих. Простые колечки - самая любимая форма, из драгоценного металла. На выпуск, самой себе, презрев мысли о голодной смерти и злых кредиторах. Зато как здорово будет вспоминать этот момент, когда решаешься отдать что-то ценное, в обмен на что-то неведомое. Никогда не знаешь, что там готовят и почему получается каждый раз нечто схожее. Постучалась, смущенно потупила глаза. Пробормотала что-то про извинения, что новый год надо начинать с чистым сердцем - и ведь правда надо, значит поступает правильно. Что жаль ей - таскала еду. Еще больше покраснела, от заливистого смеха. Протянула Главной Кухонной Даме, Королеве кастрюль и сковородок, серьги, извинилась, что без упаковки. А та в ответ заохала, прижала к себе. Растрогалась. Кайрех и не ожидала подобного, как и того, что здесь ее тоже заставят выпить. За новый год. Мол, нам нельзя уже, смена начинается - а ты, вон какая запыхавшаяся. Попробуй отказать толпе поварят. Но проглотить масла, хлебнуть крепкого травяного отвара - успела. Какая - никакая подмога. Теперь оставалось только молиться. И захватить из комнаты стаканы.

0

73

Ты дурак Рафар, и ты, так ничему ни научился, так ни чего и не понял.
Не быть тебе хорошим целителем... Люди хрупкие, люди сильные- физически и душевно. Пошутил? Пусть. Игнорируй. Не получилось, подыграл, преподал урок и все. Второй раз зачем полез на те же грабли? Ведь знаешь как люди любят все извращать... Согласился на игру, хорошо. Но.... Зачем причинять боль намеренно? Ты же чертов целитель без диплома?!

Затем что.... Ардо разговаривал с совестью и пытался ответить себе на вопрос.
Потому что он начал первым? Детский ответ Раф, а ты далеко уже не ребенок.
Потому что привык отвечать ударом на удар?.. Еще большая нелепость, в этом бою из оружия был только рот, в который ты сам зачем то полез языком... Не противно?

Нет. Это как исскуственое дыхание делать или с девушкой целоваться, одно и тоже.

Ну кааанечно! Девушек ты нежнее целуешь, губы в кровавое месиво не раздираешь и вообще....
Заткнись уже. Не знаю я, что нашло. Захотелось, проучить, посмотреть как выкрутиться, он сам назначил правила игры. Арррр.... Люди, людишки. Да что с вами такое?!

Его остановили, перехватив руку и Раф смотрел как Кроля с кровавыми дорожками на лице, извиняется. Уткнувшись лицом в плечо. Его плечо. Захотелось погладить по голове, но не стал.  Трубка перекочевала в сумку, на автомате.
Взгляд побитой собаки, которая переборщив с игрой понимает, хозяин больше не вернется. Прощается так словно, навсегда, как будто бы сейчас растворится. Идиот! Оба.

- Ты похож на вампира, возращаюегося с неудачной пирушки к жене. - Цапнуть за одежду и потащить за ближайший угол. Место то, что надо, и снега много, сугроб большой. Отбросить мешок, снять вторую перчатку и пока парень не опомнился, наклонить и умыть холодным снегом, стирая кровь и это щенячье выражение лица. Раф не сильно держал Алана, захочет вырвется, но в таком виде отпускать мальчишку... Стражники загребут едва кровь увидят и допрашивать будут дотошно, и если эта история вылезет..... Ардо то слывет чудиком ему плевать на репутацию, которая не касается работы, а этому малому такая известность навряд ли нужна. Оставив Кролю стирать кровь с шеи, Раф вскрыл мешок, забрал кнут, остальное выкинув подальше. Протер снегом кожу, стирая грязь, от чего та заблестела. Раф всматривался в плетеную вязь, ощущая гладкость кожи и шероховатость рукояти. Он оценил сделанное на совесть изделие, удобно ложащееся в руку, впрочем не его, хотя рзмер почти совпадает. Такой тип оружия Ардо не интересовал, но он знал с какой стороны его брать. Разлахмаченый кончик подвергся чуть более тщательному осмотру. Не рвали. Просто распустили вязь, что бы вытащить нужное. Этот кто-то бережен.
- Воин бросающий верного друга- плохой воин.  - Раф передал кнут рукояткой вперед Алану. - Зайдешь к Дорину кузнецу, он починет. Скажешь, что от меня, денег не возмет. Друзей нужно уважать, даже если это всего лишь вещь.

Теперь действительно все. Он сделал все что мог. Ардо развернулся и быстрым шагом отправился к кладбищу одевая перчатки. Покурить бы, трубка вернулась, есть табак, но.... Огонька нехватает.

0

74

Он был стар, но на вопрос:  «Сколько вам исполнилось в этом году?»,  неизменно отвечал одно -"А сколько дашь - все возьму!". Усмехался при этом, сильно кривя рот на левую сторону. Выпучивал глаза, потом шамкал губами, причмокивая.  Клюкой водил далеко впереди себя, вбивал в пол с такой силой - ждешь искр, их нет, знаешь, что и не будет, но ожидание томит полуденной жарой. Когда тебе десять, будь ты даже трижды уличным сорванцом, с привитыми нормами морали от мамы… Сколько не уговаривай себя, что ничегошеньки не боишься, со всем справишься и докажешь! Докажешь, докажешь! Все равно найдется твой личный "бука". Со скрюченными пальцами-ветками, со скрипучим, как не смазанные дверные петли голосом, горбом и темной одеждой. При всем при этом Вазирий умел появляться внезапно. Возникал  за твоей спиной, когда казалось шалость выполнена безупречно, заставляя гадать - почему не слышал ударов о пол, хотя бы скрипа шагов.
Подрастаешь. Меняешься. Но детские страхи привязаны хитрым узлом. Кай не любила бояться. От страха хотелось плакать, а слезы – это для других. Слезы - только от боли. Все остальное ерундистика, решаемая в пределах одной недели.  Конечно, у других было не так, пусть плачут, но лучше ей в жилетку, чем воют по коридорам, да закоулкам.
Двадцать два года, и прочие обстоятельства самое время забить в гроб ужастикам первых лет Аркадиума, последний гвоздь.

И почему алкоголь играет в моей жизни такую большую роль? Я же так сопьюсь однажды. И напишут на могильной плите: Она пропила мастерство, в погоне за совершенством.
 
-Уверена, что не передумаешь, деточка? Модешь дождешшься ректора, сама попросишь? - насмешливый голос. Свистел, шипел, плевался - точно сковородка на огне, налили масла и забыли, скоро пригорать начнет.
-Сомневаетесь? Может и правда дождаться, он тоже от подарка не откажется,- и ведь не откажется же. Медикусы жадные ребята, преподавателям тоже строго дозировано. Примерно в час по чайной ложке после дождичка в четверг, когда свет одной из лун падает точно на шпиль самой высокой башни.
 
Не понравилась ключнику идея. Зато нравилась сама девушка, со взбитыми волосами, лихорадочным румянцем, живым лицом - где каждая эмоция сейчас отражалась словно на карикатурном рисунке. И пришла же подготовленная. Не лебезила, спросила прямо. Но так, ненавязчиво звякнула стаканами, зажатыми между длинных пальцев. А после этого, глаза просияли - знает, знает чужие слабости, - вытащила бутылку. Ту самую, видимо честно утащенную, а как же нечестно с такими глазищами? И даже торговаться не стала, что мол - сама пить не буду, ой-ой-ой, я же девушка. Еще смешно когда добавляют – «приличная», да приличной барышни днем со гнем не сыщешь в этом заведении. Ха-ха, именно что заведении! Хотя ручки то дрожат слегка, и нос свой длинный-любопытный не от радости морщит Не хнычет, но боится, боится, но делает . Хах. Дать ей что ли.... минут пять. Если сумеет доползти хотя бы до ректорского стола.
 
Одно удовольствие смотреть, как выдыхает, опрокидывает…. Привыкла к стопкам, стакан так сразу не «взять». Замирает аки ледяная скульптура, в глазах слезки, пальчики вцепились в стол, хорошо, что его каморка недалеко от кабинета ректора - а то точно не доползла бы. А так, придирчиво оглядел девушку, помнил ее еще с младших курсов - еще бы с такими-то волосами, это другие их по десять раз красили-перекрашивали, а эта всегда в одном цвете и зимой и летом. Наглая, какая была – такой осталась, но его побаивалась.  Ключник налил себе второй стакан. Девушка сглотнула. Слепо нашарила закуску - заглотила почти не прожевывая. Допила, поспешно остатки, кивнула, торопливо, только голова потом мотнулась в сторону.
 
Ей понравилось! Остро-терпко-горько, потоком лавы обволакивает внутренности, хочется согнуться, схватиться за горло, до того момента как мир разрывается. А после расплывается перед тобой, чтобы парой мгновений спустя вновь обрести привычные очертания, только слегка искаженные. Уверилась, что выдержит. На равных с ключником, ну, не на равных, но всерьез? Да его любимую настойку? Да запросто! Это было не подбадривание, не бравада - нет. Рвущийся бешеный крик, знакомое, такое знакомое обнимающее за плечи безумное желание. Нарваться, подраться, влюбиться... Человек напротив, казался все симпатичнее, как человек конечно, замечательный дяденька между прочим, надо взять его манеру поведения на вооружение, если опять вздумается с детишками возиться. Жаль, с великовозрастными плохо прокатывает. О! Отличный повод сделать добрый глоток из второго стакана, быстрее собутыльника - выкинет из головы все картинки, все, что за ними идет лишнего, постороннего.
О! Зато в красках получилось представить синюю козу, совсем-совсем синюю... Бедная, шерстка-то все еще мягкая. За что тебя так?
Пальцы потянулись налить третий раз, но никак не поймать бутылку было. Кривая усмешка, диковатая - вот еще, обращать внимания на такое пустяковое - снова мимо, смех со стороны только подбадривает. Собрать волю в кулак. Подхватить стакан, развернуться к двери, выйти в нужном направлении, оглядеться - никого нет. Какая право досада, никто не остановит, не увидит, к Совести не призовет. Резко – «Хлоп!».  Треск разлетающихся осколков. Дверь-то он заранее открыл, хорошо, что никто не прошел мимо - не дернул за ручку, не залез внутрь. Она бы вот и дернула и открыла и залезла бы. Какие-то скучные пошли студенты, право – стыдно за них. Зря что ли столько лет учила втихомолку «плохому»?
 
Ухватилась за вешалку, привела себя из наклонного в вертикальное положение и тут же покачнувшись вперед, буквально носом, нет, правда носом уткнулась в список. Самым сложным, оказалось, приподняться на локтях, потом еще какое-то время не понимать, почему не читается. Нешто, язык незнакомый?

Тогда никуда не пойду, пусть отчисляют за непристойное поведение в отношении ректорской документации

Вдох. Проглотить воздух, задохнуться, почти-почти. Привычно нырнуть, нет, не привычно, с трудом, словно вязнешь в смоле ,продираться к спокойствию. Нет, колдовать не собиралась - чего не хватало! Кайрех была еще немного в своем уме, чтобы помнить о возвращении, о предстоящей прогулке по городу. Можно было перевернуть лист и….  Голову обратили в колокол, внутри которого звук бился о стенки. Читала с трудом, буквы норовили поиграть в прятки-догонялки, пробежала глазами несколько раз. Кажется, запомнила, что-то.
 
-Синий, Селитра, Сера....Св...св...Розовый, благовония...-слова вроде бы имели смысл, сокрытый в густом тумане, запомнить все и пытаться не стоило, список был длинным. Однако сдаваться было рано! Какая-то добрая душа особо выделила – жирными цветными линиями некоторые наименования. С усилием вглядывалась, водила пальцем – одиннадцать-двендацать…

  - Зелья...
 
Стук. Стук. Стук. Сердце подпрыгнуло, будто до самого горла, перекатилась со стола на пол, и примерно так же под ноги ключнику. Успела.
 
-Вывести тебя, деточка?
 
-Аааа-ха! - ох, на четвереньки, потом опираясь на стеночку, а стеночка-то пааадает, пааадет-крениться стеночка. Если сейчас нарваться на кого-нибудь из дежурных – точно уволокут. За подрыв дисциплины, например. Нельзя. Нельзя. Это что-то важное, точно важное.
 
Сера. Селитра. Синий. Розовый...розы..нет, что-то про заааапах... и Зелья. Одиннадцать. Плащ..Дил...Дем...Книги
 
-Еще две будытки..и надо будет пвтрить! - что это он там повернул, глаза закрывались. Нужно было шагать, двигать ножками. Понемногу, чуточку, вперед и вперед и вперед. Только для того, чтобы повернуться на каблуке помахать-поклониться, слишком сильно качнувшись назад, ровно так, чтобы приземлиться на попу и рассмеяться - Точно повторт!
 
Кажется в ответном смехе, который, впрочем, скрыла задвигающаяся....стена? Прозвучало одобрение. Видимо азарт неплохо заменял собой все остальное. Иначе невозможно объяснить, как она добралась, пусть и полу ползком до света. Проход заканчивался в городе. И куда теперь? Ей нужны были шляпы. Нет, она никогда не любила шляпы, это было точно.
 
С....с....свечи! Точно. В списке были свечи! А встретиться надо у Шляп,еще имя такое...Журчащее...Жуж, Жиж...Жужелица
 
Несколько прохожих, к которым Кай приставала с расспросами указывали ей направление, очень подробно, с приложением эмоций и разнообразных жестов. Увы. Это точно было не то, что ей нужно. Хотя, вот последние к кому "пристала" даже согласились проводить. Почему бы и не согласиться? «Только пить с ними не надо» – это была последняя относительно сознательная мысль, дальше тело решило работать отдельно от мозга. Настолько пьяной она не была даже в день шестнадцатилетия, и куда ее вели ноги и доьрые люди, было как-то несущественно. Вроде идет. Вроде верно.

0

75

Какая раазница, на кого он похож?  Когда скоро будет такой неподвижненький синенький и холодненький? Наконец внешнее состояние будет отражать внутреннее, это даже немного радовало, так отстраненно, словно это испытывал кто-то чужой, не Лан. Апатично последовал за Рафаром, утянувшим его за угол. Что это он опять задумал? А, - махнул про себя рукой, абсолютно неважно. Раньше эмоции хоть и слабые, мимолетные были. Сейчас не было вообще ничего, словно их выжгли подчистую. Совершенное безразличие. Как мерзко-то, когда нет ничего, словно где-то внутри сознания слизняки ползают. Алана начало мутить.
Наклон, земля, точнее сугроб резко приблизился к лицу. А, это очередное наказание? Еще не достаточно? Ну ладно. Не сопротивлялся, только глубоко ошарашенно вздохнул, когда ледяным, от чего-то более холодным, чем обычно, снегом повозекали по физиономии.
За чтооооо!? - возмущенная мысль взвилась из эмоциональной пустоты. Потом хлынули и остальные. После полного отсутствия их, они были нереально яркими и пьянящими, не карябали, всплывали каике-то хорошие, теплые эмоции, тем необычнее их было ощущать, что раньше их будто-бы не было вовсе. Самыми яркими всегда были злость, страх, ненависть... Лицо обожгло. Горячая полоса прочертилась по щеке. Что этот целитель-садист сделал на этот раз? Лан провел кончиками пальцев по щеке - вода. И руки трясутся. Еще одна жгущая полоса, теперь по другой щеке.
- Воин бросающий верного друга- плохой воин.
Хотелось засмеяться в голос, он ничего, совсем ничего не понял! А зачем тогда... спасал?
-Зайдешь к Дорину кузнецу, он починит. Скажешь, что от меня, денег не возьмет.
Кивнул, правда скорее просто уронил голову, чем кивнул, больше не поднял глаз.
-Друзей нужно уважать, даже если это всего лишь вещь.
Точно-точно, так и нужно было сделать. Но надеялся, что так хотя бы у подруги будет шанс на вторую жизнь. А тут внезапно шанс дали ему. И он сидит в снегу на коленях и не знает что с этим делать. Суардо развернулся и пошел прочь.
Алан засуетился, наскоро оттирая пригоршнями снега подбородок и шею. Холодно! Но почему-то Радостно! Аж в ушах звенело, все тело такое легкое было. Чуть сильнее оттолкнись - и взлетишь. Кнут привычным движением, таким, что даже сам не заметил, когда это сделал, был прицеплен к поясу. Что за совершенно, абсолютно, всеобъемлюще неправильный эльф?! Поддается на простейшие провокации, вспыхивает и гаснет так быстро, дарит совершенно непередаваемые, головокружащие эмоции, целитель, рвущий губу клыками в кровь, словно дикий голодный зверь. А потом когда надо бить, вдруг лечит. Когда надо оставить, остается, а когда надо остаться - сбегает. Лан засмеялся. Таких чокнутых еще не попадалось ниразу. Вскочил на ноги, побежал следом. Нет, за пол минуты еще не успел покинуть улицу, на которую свернул, хотя шел быстро. Догнал, но уже на другой улице, за поворотом, на котором занесло, поскользнувшись на льду, едва не врезавшись в угол, выровняв равновесие и рванув дальше... Догнал. Растрепанный, взъерошенный, капюшон не надет, да и все равно не холодно, жарко. Запыхался. Впечатался всем телом с разбега, конечно сшиб, сила силой, а веса то больше, да еще и с ускорением. Не успел затормозить. Можно было, кстати, под шумок и врезать, но ведь не стал же. Улыбка довольная до ушей. Была бы Кайе рядом, сразу бы поняла - пьян, почти до некондиции.
-Ой, И! И-извини! - попытался встать, снова поскользнулся, упал, естественно на Суардо. А больше никто не валялся. Идиотский пьяный смех, - прсти-прсти, я счас...
Вторая попытка была такой же не удачной.

0

76

Сумасшедший! Безумный псих! Больной на голову, наверно в детстве много били. Ну что он привязался к нему? Хотел Огонька? На получай, со всем нашим удовольствием, да Великая Мать %:?**%;%:?!!!!!! Ладно был бы хотя бы пьян, а так, чистое безумие в глазах, оно ни как не похоже на обычное хмельное...

Раф лежал на снегу, на улице, мимо ходил народ, а на него всем весом давила, туша Кроли, в которой попытке встать с него. Раф услышал его тяжёлое дыхание, слишком поздно, успел только развернуться, когда его сшибли с ног и они упали на промерзлую мостовую. Сумасшедшие синие глаза, улыбка до ушей, в целом безумец, пытался.. Встать? Не получалось, смеялся и следующая попытка, снова провал.. Чужое тело наваливается сверху, гулко бьётся чужое сердце. Бешено, слишком бешено... Ардо молчал, смотрел на Кролю и даже не делал попытки сопротивляться, выползти из-под тела или хоть как то проявить своё участие... Он думал, как поступить, что бы вернуть утраченный разум. Врезать? Это будет верней всего, но рука у него тяжёлая, как бы совсем остатки мозгов не повредить. Разговоры бесполезны, не услышит, точнее, услышит, но не поймёт, не воспримет, так как надо, хотя взгляд осмысленный, просто безумно осмысленный. Нет ни кого хуже чем маньяк, который все осознает и понимает. Алан был этим маньяком. Может попробовать шокотерапию, которую разработал и тестировал магистр Лейц, на добровольцах. Она давала весьма впечатляющие результаты. Можно было бы попробовать, но что бы добраться до нужных болевых точек, придётся немного раздеть Кролю... Рафар вздохнул, обречено. Репутация безвозвратно утеряна, не чего плакать по ушедшему. Одним слухом больше, одним меньше, но если получиться, будут свидетели чудесного излечения. Он посмотрел в глаза Алану и .. сомнения забрались в голову.. "Надеюсь он не мазохист, иначе мне придётся его убить, что бы избавиться"

Третья попытка, почти получилась..... Рафар тихо рыкнул, спихивая с себя тело парня , сначала сесть, потом встать и отряхнуться, недобро сверкая глазами на растрепанного человека. Визит на кладбище откладывается, надо передать этого безумца или в городскую лечебницу, или Кайрех, которая судя по всему знает его как облупленного.

- Ну и что мне с тобой делать? - вопрос риторический, он уже все решил, если Кай не будет, а магазин лежит как раз мимо лечебницы, то...

0

77

Похоже Рафару надоело, что его используют вместо подушечки, спихнул с себя Алана, привёл себя в относительный порядок, сверля человека не самым добродушным взглядом, а человеку было совершенно на взгляды наплевать. Он был доволен, не понятно, правда чем. Наверное тем, что таки догнал. Сцена правда дурацкая какая-то вышла. Сидит посреди дороги, смотрит снизу вверх. А ему то без разницы под каким углом смотреть, снизу вверх или сверху вниз, главное, что он, угол обзора меняется и при этом вся картина мира меняется следом. Этот угол обзора был забавным. Кто-то чувствует при нем унижение, незначительность, что-то другое принижающее... А Алан? Пожал плечами, ничего угнетащего не ощущал. Может просто все дело в собеседнике?
- Ну и что мне с тобой делать?
- Помочь встать и сказать спасибо, за то что вернул трубку, - эмоции утихали, гораздо медленнее, чем отрицательные, но безуминка из глаз, нехотя, все же пропадала. Сидел в позе лотоса, скрестив ноги, задрав голову вверх.

0

78

- Помочь встать и сказать спасибо, за то что вернул трубку, - - Каков наглец! Но с сумасшедшими и детьми не спорят, их просто....

- Встать помогу, а за трубку мы квиты. Кнут же при тебе. - Ардо помог Алану встать. - И что это было?

Рафу хотелось узнать причину, заставившую нестись как в одно место ужаленный, этого безумца за ним. Еще несколько минут назад, он был похож на самоубийцу, а теперь живее не бывает.

- Пошли. Дождемся твою подругу и покурим. - Рафар отвернулся, что бы не видеть этого лица,: теперь щенок радовался, как если бы его позвал хозяин, успевший уйти, далеко. Но даже произнесённое в мыслях имя, словно достигло своего адресата, заставив того стремительно сорваться с места и броситься в погоню. Он прикоснулся к трубке, погладил дерево, извиняясь перед другом, за то, что его украли. До магазина шляпницы, их отделяла всего одна улица.

0

79

амая большая проблема заключалась в том, что Кай искренне не понимала что происходит. Временами она как будто "просыпалась", за пару минут восстанавливала события, вспоминала что должна передать кому-то то, что прочла на листке и - бэмс. Снова пропадала в никуда.

На ее счастье, компания подобралась веселая, задорная, шумная. Те, кто вчера лег пораньше, чтобы сегодня хватило сил еще немного продлить себе праздник. Милые люди, отказываться от предложений которых совершенно не хотелось. От любых предложений. Какие-то шляпы, какие-то краски, какая-то бессмыслица.Жутко мешала обувь, остановилась у стеночки - развязала, стащила, каким-то чудом перевязала шнурки вместе - перекинула через плечо. Снова разорвалась хохотом, повиснув на чьих-то руках, в общем-то не против была бы повисеть так подольше. Руки попались крепкие, надежные, аккуратные, в меру наглые....И улыбка в ответ их обладателю была весьма и весьма многообещающей...примерно пару мгновений, когда ей захотелось вырваться вперед, повиснуть, снова - ноги почему-то почти не слушались , между двумя заводилами.... Может не так оно и важно, то, что нужно передать? Все равно не помнит кому.

На встречу - два человечка. Смешная картинка -один за другим, как скованные невидимой цепью.

Так и знала, что...

Остановилась, покачнулась от внезапного толчка в спину. Отмахнулась, попыталась отмахнуться от всех: "Эй, что такое?", "В порядке?", "Идешь?". На последнее - мотнула головой, та ответила недовольным гулом, а вот внутри что-то шевельнулось, вытянуло щупальце, выбросило вверх.
-Я жже ггговррила что не заблужжжусс, - увы, все хорошее длиться недолго. Голова легкая-легкая, словно одуванчик. Оказаться меж двумя компаниями:большой и маленькой, резко развернуться схватиться за край чужой одежды, совсем, совсем чужой - я здесь, не забудьте. Было что-то важное, важное, важное .... Но пока хотелось только смеяться.

0

80

- И что это было?
А что было? Ух ты ж ё! Ничего себе. Опьянение эмоциональное от обычного отличалось крайне чётко запомненными действиями.
Вставал так, словно это императору помогали встать с трона, а не простому студенту-магу с мостовой. Ну, не совсем простому, но в общем и целом, довольно обычному... Наверное. Думал, разожмет ладонь, заставив упасть обратно, нет, невозмутимая физиономия...
-При мне, - хлопнул по боку, соглашаясь, действительно с этим пунктом переборщил. А ведь и впрвду, мог не отдавать... Оставить себе и покапать с ее помощью на нервы ещё немного... Невинная физиономия. Отряхнулся.
-Если говорить упрощенно, то сначала имело место быть отравление, а после, твоими стараниями, сверху все перебило опьянением. И... - задумался, прикидывая в уме своё состояние, - сейчас я почти в норме, целитель-садит, - ехидная усмешка. А сейчас можно было улыбаться хоть постоянно, не рискуя запачкать всю одежду кровищей.
-Да, спасибо, - не стал только уточнять за что именно. Пусть сам придумает, за что, наверняка фантазия богатая.
- Пошли. Дождемся твою подругу и покурим.
-Ооо, неужели ты трубокой поделишься? - заискивающе так спросил, склонился вперёд, заглядывая, как бы из-за плеча и снизу вверх, в лицо эльфа.

-Я жже ггговррила что не заблужжжусс... - голос знакомый, пьяный голос. Досада мелькнула в глазах, Кайрех, как знала, будто чувствовала время и место, где и когда появиться. Лан выпрямился, окидывая взглядом не совсем трезвую, но и не так чтобы сильно пьяную компанию, окружавшую девушку.
Рёха, ты неисправима, ты знала? И не семей говорить, что это моя особенность!
-Рёха... - озвучивать мысли не стал, да и зачем, этот разговор уже не раз повторялся, и почти не менялся, только становился все короче. Слова, фразы, и даже целые предложения заменялись одним словом - именем, или его сокращением, произнесенным с огромным спектром определенных интонаций.
Подошёл, подхватил на руки. В плечо уткнулась... обувь. Скосил глаза на ноги дурехи.
-Ты совсем свихнулась! Ты где так успела? Надеюсь твои жертвы, хотя бы, живы?

0

81

-Алли, - шелест волн, "А" на вдохе, две "Л" -едва-едва коснуться языком бугорка за зубами, "И" на выдохе, а в глазах неверие и счастье, словно увидела кого-то кого давно-давно-давно не видела, и не то что не чаяла встретить, а похоронила, оплакала, даже траур носить перестала, - Ты знаешь как я по тебе скучала?

Вскрикнуть, когда отрывали от земли, попытаться вытянуть ноги, но кажется так ему нести было неудобно. Захихикала, обвила шею руками - раз взялся, значит неси.

- Клююючник, три стакана, Лэн. И с поварятами да этого... Он меня одобрил,Вазирий - махнула ногой, обтянутой чулком с такой силой, что кого-то задела. Сдавленное извинение потонуло в хохоте, - Рауль упустил артефакт а Дилайлушка книжечки, когда сбежала с поста тебе строить глазки. Так расстроилась что ты ушел со мной, чуть не испепелила взглядом.

С книгами было связано еще что-то, что-то ооочень важное, что-то такое... Повернула голову влево, потом вправо. Наклонила вперед, потом откинула - нет ничего, зато небо красивое. А обувь и правда мешает, попыталась плечом скинуть ее куда подальше. Все равно эти сапоги ей не нравились никогда, будет повод купить новые.

Синий-синий, светящийся, сапфировый - камень разума и.... Кайрех расхохоталась - девственности и непорочности, о да. Да. Да.Да. Камень охлаждающий страсти, веселье пивной пеной поднималось, переливалось, не могло удержаться внутри. Демоническое веселье.

-А! По Демо...Демографии, Демагогикие...Нет что-то такое простое...Демом, Дем, дим...Демоны! Точно! А еще розы или розо..., и синий! Там точно было что-то про синий в этом списке. Сера, селитра, свечи...А дальше,хи-хих, забылось...

Туда-сюда взглядом, туда-сюда, все знакомое хорошее, привычкам не изменяет. Замурлыкать, низко, протяжно, как хотелось сегодня чуть раньше - в трактире. Попытаться вывернуться, но краем глаза - пятна, потянуться одной рукой, чтобы попробовать очистить плащ, да разве тут сконцентрируешься как следует?

-Ой! Вспомнила! Поставь, поставь, поставь на землю. Обещаю вернуться в твои объятия поззже..., - у разных людей опьянение проявляется по-разному. Кто-то становится неразборчивым в выборе идей как повеселиться, собутыльников и партнеров на вечер-утро-ночь. Кай же разборчивость сохраняла, но желание добиться цели становилось в разы сильнее. Любой цели.

0

82

-Если говорить упрощенно, то сначала имело место быть отравление, а после, твоими стараниями, сверху все перебило опьянением. И... сейчас я почти в норме, целитель-садист.

Довольный как кот наевшийся сметаны, улыбается, открыто, совершенно иное поведение чем в начале. Объяснение звучало несколько странно, и скорей было по части целителя душ, чем просто целителя как он. Но в целом же... Рафар мало что понял, кроме одного. Алан Кроули, полный псих, расшатывающий его равновесие. А значит надо держаться от него подальше. Благодарность... Ардо не стал даже думать за что, принял ее с равнодушным видом.

-Ооо, неужели ты трубкой поделишься? - Пытается заглянуть в лицо, заискивающая интонация и опять улыбка.
Раф покосился на Алана и буркнув - Обойдешься. - спрятал лицо в шарф. Далеко пройти они не успели, на встречу шла шумная и пьяная компания во главе которой, едва передвигая ноги, а если совсем честно, буквально висела на двух парнях.. Кайрех Варден... Барышня была в зюзю, если не сказать хуже, учитывая что девушка несла сапоги в руках, и шла по снегу босиком, не считая чулков.... Они сблизились, порывом ветра принесло запах крепкой настойки. Такой знакоооомой настойки на травах, которую выдают по капле и роспись в академии в лечебном корпусе. Тихо и уважительное "оооу", почти шепотом, скользнуло в месте с порывом ветра, как и ласковая улыбка, спрятанная в шарфе. Героев способных унести настойку больше чем на стопку, всегда уважали, впрочем ей могло просто повести. И все же, даже если и так, девушка постаралось на славу. А Кайрех щебетала, во всю обнимая за шею Алана, рассказывая добытую информацию. Рафар стоял рядом, так что слышал все предельно четко.

- Клююючник, три стакана, Лэн. И с поварятами да этого... Он меня одобрил,Вазирий... - Рафар мысленно снимал шляпу перед стойкостью и находчивости Кайрех. Ключника он знал прекрасно, пройти старого горбуна можно, хоть и трудно. Ей удалось, пусть и не без последствий, без них ни куда, "клюкач" тот еще шутник.

-Рауль упустил артефакт а Дилайлушка книжечки, когда сбежала с поста тебе строить глазки. Так расстроилась что ты ушел со мной, чуть не испепелила взглядом. - Рауль... Рауль... Ааа, гений факультета артефактов, по прозвищу "Неизвестность". Не удачный гений. Что ж, понятно почему преподаватели так всполошились. Про девушку, Рафар просто пропустил мимо, в академии, на всех хорошеньких и богатых вешались девушки, и удивляться тому, что на Кролика обратили внимание, а он нет, было бессмысленно. Редко какие романы, начавшиеся в Аркадиуме, длились всю жизнь.

-А! По Демо...Демографии, Демагогикие...Нет что-то такое простое...Демом, Дем, дим...Демоны! Точно! А еще розы или розо..., и синий! Там точно было что-то про синий в этом списке. Сера, селитра, свечи...А дальше,хи-хих, забылось...

Ингредиенты, краски - алхимические... Синяя коза! А демонология.. Какая? Из открытого раздела или закрытого? Интуиция тревожно зазвенела.

- Кайрех. Это важно. Книги. Из какой части библиотеки они были? - Из голоса исчезло равнодушие, он стал предельно серьезным, смотря на девушку, почти обжигая взглядом.

0

83

Не поверил. Или не понял. По этому лицу разобрать что либо было невозможно. Ну, ничего, время ещё - вся жизнь впереди, захочет, разберется. Нет, ну и ладно. Будем и дальше морочить. Жаль только было что он ещё и скрягой оказался. Ну подумаешь трубка... Точно надо было не отдавать. И чего это Лан так раздобрился? А, точно, отравление... Главное, чтобы Кайе не узнала.
А невозможная невероятность вдруг заявила с какой-то глубинной тоской, что соскучилась, выбив его тем самым из колеи. А затем начала выливать на и так ошарашенное сознание, информацию. В девушкиных способностях пить и выжить после этого, он не сомневался. Все же три стакана - это очень-очень близко к... Покрепче прижал ее к себе. Нет, все нормально. Ну разве что потом поплохеет, но это мелочи.
Дальше новости посыпались как горох из мешка. Успевай запоминай. Так артефакт не очень важны штука, но опасная, значит вернее всего, чтобы занять народ, отвлечь внимание. Правда ещё бы знать что за свойства напихал в него гений доморощенный... Скривился при упоминании о Дилайле. Удивился книгам. Интересно, что-то важное? Или опять для отвода глаз. Рафар влез с уточнением первый. Все что перечислила Кай дальше, звучало, как список... пропавшего... И как ингридиенты для ритуала. Тогда и артефакт к этому мог бы иметь самое прямое отношение... Рафар как-то внезапно утратил все безразличие, являя собой собранность, серьезность и явную заинтересованность. И все-таки он вовсе не эльф... Как-то не укладывалась эта его ранимая вспыльчивость в образ эльфа. Тогда кто?
Рёха с непосредственностью пьяного человека озиралась вокруг, высматривала мелочи важные, по одной ей ведомой причине. Заметила и кровь. Главное чтоб потом не вспомнила про неё в трезвом виде.
-Ой! Вспомнила! Поставь, поставь, поставь на землю. Обещаю вернуться в твои объятия поззже...
-Только если ты обуешься. Еще не хватало тебе заболеть, - голос спокойный, ультиматум, за невыполнение которого - война. Поставил ее на кончики собственных обуток, замер, придерживая одной рукой за талию, чтоб не съехала или не рухнула. Да, и кстати...
-Кай, а твои конспекты, не напомнишь, про что они?

0

84

Невозможно! Голова и так гудит, и еще вопросы, разные. Попыталась поймать за хвост мысль, но рыбачить не умела, навыков нужных не было. И ладно бы только это, но еще подозрительная забота-теплота, от них нехотя млеешь. Млеешь - расслабляешься. Расслабляешься - засыпаешься, соскальзываешь с кончиков ботинок, приходится вцепиться крепче, с усилие разлепить глаза. Балансировать...

-Только если ты обуешься. Еще не хватало тебе заболеть

-Хах! О здоровье говорит человек с кровью на одежде! Проверка слухов на достоверность?, - пьяная ехидность, смешливая, тонущая в низком голосе, как вишня в сиропе.

Обуваться, стоя на чужой обуви, цепляясь за человека одной рукой, потому что вторая нужна для балансировки - тот еще цирк, зато помогает немного собраться. Самую малость, достаточно чтобы ответить на вопрос...Вопросы. Два внимательных взгляда любимой сине-зеленой гаммы - это чересчууууур, смилуйтесь! Серьезность тонов-взглядов не помогала, наоборот - будто камешками в окно кидались, которое пытаешься закрыть, спрятаться от шума.

-Закрытой скорее всего, иначе не подчеркнули бы...Аааа, конспекты, - пришлось напрячь мозг- в ее записях существовала система, правда ей одной понятная. Так что, в одном конспекте было по напичкано всякого разного, плюс личные пометки на полях, зарисовки... -Многое...Я сейчас не , кхех-хех, скажу... Помню что схемку на следующий экзамен со всеми формулами набросала. Там теория использования вроде бы в основном, ритуалистика всякая...

Покачнулась, отступила назад, попытавшись сохранить равновесие. Пока помогал - получалось. Правда немного, самую малость потянуться вперед, чтобы...

-Благовония! Вот что еще там было, и кстати, я тебе должна денег, - ткнула пальцем в Рафара, то есть действительно коснулась одежки - легонько. Голос возмущенно-озадаченный, но решительный, если бы еще не хрипотца, не выделение согласных...

0

85

Варианты сужались, пока не осталось два. Два одинаковых, но с разными мотивами. Ардо терпеливо ждал, пока девушка не обуется, не проявляя признаков беспокойства, разве что немного хмурился, а рука сама по себе нащупала трубку, и вытащила из сумки, в месте с табаком.

-Хах! О здоровье говорит человек с кровью на одежде! Проверка слухов на достоверность?
Пьяная, но сметливая. Раф покосился на Алана, но попыток рассказать, объяснить или хоть как то проявить свое участие не делал. Он не при делах, ни чего не знает, стоит и трубку набивает. Думу думает...

-Закрытой скорее всего, иначе не подчеркнули бы.. - Вот и сложилась мозаика. Теперь он знал точно, кто все устроил и за чем. Оставалось пойти и поймать с поличным. Тревога ушла, пропала и серьезность, в место этого в глазах полыхнула мрачное веселье..

- Огоньку не найдется? - Раф обратился к нетрезвой толпе, не ушедшей по какой -то им одним ведомой причине. Точнее причина была в Кайрех, парни наблюдали весьма не понятную сцену, при которой идентифицировать этих двоих, пьяные мозги отказывались напрочь.

- Ааха. Щассс. Поготь было... - Зашуршали по карманам, попадая через раз..

-Благовония! Вот что еще там было, и кстати, я тебе должна денег, - Его ткнули в ногу. Легонько, он и не почувствовал, увидел. Денег? Ах, да поздний ужин или ранний завтрак. Раф заплатил за троих. И если с девушки брать деньги было бы не вежливо, то Кроля ему должен однозначно. При чем уже с процентами.

- Милая барышня, - По губам едва скользнула ядовитая улыбка - Вы ни чего мне не должны, а если будете настаивать, то ваш дражайший друг, Алан... думаю согласиться, с выплатой долга за Вас. Если вам так принципиально. Не сидите на холодной земле, отморозите что ни будь ценное...

Раф подал руку Кайрех, помогая встать.

0

86

-Хах! О здоровье говорит человек с кровью на одежде! Проверка слухов на достоверность?
-Это просто недоразумение и здоровью при этом не угрожает.
Девушка обувалась, поддерживаемая Аланом. В ее состоянии, надо сказать, непростая задача. Но тут уж никто не виноват. Не будет же он садиться на крыльцо, садить ее себе на колени и обучать, как маленького ребёнка. Хотя мысль была довольно забавной, ещё раз такое учудит, о же так и сделает. Рафар тем временем демонстративно игнорируя Лана, а ведь сказал же ему, что не против, попросил огоньку у компании незнакомцев. Так даже, ну ладно. Кай обулась, стояла нетвердо, но вроде держалась сама. Отпустил. Зря. Пошатнулась, отступила, оступилась и... поймать не успел.
Наклонился, протянул руку, чтобы помочь встать. Кай всецело была замкнута на неправильном эльфе, ехиднячевшем о долге, и предложившем свою помощь подняться. И она выбрала... Остроухого! Злость глухими камнями ворочалась где-то на дне эмоциональной ямы. Выприямился. Холодный взгляд впился в лицо Рафара, будто хотел проткнуть его ледяными иглами.
-Назовите сумму, я все верну.
Голос ровный холодный, снова перескок на отстраненную вежливость.

0

87

Ухватилась за руку, с неожиданной для большинства силой, а попробовали бы возиться со всеми щипцами, тиглями, ведрами - со слабыми ручками. Мысль о легкой и красивой работе с драгоценными металлами привлекала многих, но стоило столкнуться с грубой действительностью.....

Уцепиться, словно карабкаешься - подтянуть себя к непонятному эльфу близко-близко, чтобы ни у кого из случайной компании не возникло мысли о том чтобы продолжить знакомство. Хорррошо, рукам хорошо быстро пробежаться по чужой одежке - коснуться, запомнить ощущения. Дурная привычка - коснись, попробуй на вкус...

-Самое ценное во мне, я точно не отморожу, - ей уже было больно смеяться, саднило горло, но останавливаться желания не было, - Только очень глупые девушки вешают долги на парней, а с ним вы разве не в рассчете?

Внезапное озарение - протянутое "оооо". Нервный смех, нервный-нервный, прерывистый словно, начинающийся дождь по черепице. Стоило бы отпрянуть, но ей было любопытно поймать взгляд оживших любимых камней. И еще безумно кружилась голова. Говорить и то с трудом, не язык а дохлая рыбина внутри, еле шевелится, но еще одно.....

Сделать шаг назад от одного к другому, получается как бы между. Чтобы не дай Небо, не вызвать своими действиями чего-то еще, лишнего. Влезла куда-то куда не просили, повелась на игру, а теперь как-то стало не до игр. и от опьянения осталась усталость и кружащаяся голова.

-А покажи серьги? Не рассмотрела в таверне.... Пожалуйста.

0

88

Вцепилась как утопающий в соломинку... руками шарит, но как-то по иному, чем карманники или желающие чужого тела. Прижать, одной рукой, что б не упала, во второй все еще набитая трубка, а руки у Рафа сильные, девушка вполне легкая. Для него.

--Самое ценное во мне, я точно не отморожу, - Смеется.
- Действительно. О чем это я. Мозг он повыше будет. - Пьяные как дети и как безумцы.

- Только очень глупые девушки вешают долги на парней, а с ним вы разве не в расчете? - И.. Вот, что она подумала? Впрочем, сейчас все что угодно в таком состоянии.... Ардо посмотрел в глаза Кайрех, чуть прищурившись.
- Я не всем умным девушкам, позволяю перекладывать их долги на парней. - Травяная настойка бьет по чувствительному носу, в голове само собой вплывают названия трав... Как то долго парни ищут огниво, и смотрят несколько странно... А вот, Кролик смотрит зло, ревностно, вероятно в мыслях уже Рафа линчует. Ревнует что ли? Так вроде не парочка. Или все же есть, что-то между ними.. Особенное...

-Назовите сумму, я все верну. - Ели бы мог, Ардо стал бы ледышкой, но... Подобный тон давал обратный эффект.

- Пожалуй я подожду пока набегут проценты. - Лед против жаркого огня. Огонь и Вода, но что странно, что эти две противоположности, почему то поменялись местами носителями.

-А покажи серьги? Не рассмотрела в таверне.... Пожалуйста. - Кайрех отвлекла просьбой, их рандеву взглядов.

- Не могу отказать, если так просят. - Мурлыкающие нотки, мундштуком трубки, Ардо отодвигает резинку шапочки, так что бы рыбка выпала из нее, повиснув на мочке, вторую обнажать было не совсем удобно, но он справился. При этом шапка осталась прикрывать острые концы ушей и волосы.

0

89

Цеплялась, карабкалась, мило болтала. Лан едва зубами не скрипел. И Рафар весь из себя такой добренький, улыбается, комплименты говорит. Кайрех. Пьяной. Кажется скоро действительно найдётся более весомый повод убить этого остроухого...
- Пожалуй я подожду пока набегут проценты.
-Желаете заключить договор? И какова же будет процентная ставка?
Сумму, я так уж и быть, могу и сам выяснить. Чуть позже...
Не любил он быть должником, и дело даже не в процентах... А тем более ещё быть должным этому... Этому! Рука самопроизвольно сжалась в кулак. Потом разжалась, с усилием.
Кайрех отступила от Суардо. Но увы, уже поздно менять своё мнение. Доверие, замешанное на чем-то ещё детском, наивном, тещало сейчас по швам. И вопрос про серьги прочности ему не добавлял.

0

90

Пока Кай рассматривала серьги, Рафар не меньшим интересом рассматривал Кролю. Человек. Дурак. Псих. Благородный. Идиот. Зануда. Истеричка. Драчун. Собственник. Огневик... И шутки у него дурацкие, а эмоции из крайности в крайность. Сделает, потом пугается, потом злиться, ненавидит... Кого? Не себя. Оппонента. А за что? За что? За то, что поддался, повелся, и.... перехватил инициативу? Не оправдал ожиданий? Разбил неведомые мечты и надежды? Или это способ такой наладит контакты? Странный к слову способ. Показать себя плохого, что бы не ранить себя хорошего. Идиотский. Детский.... Неправильный. Такой только у брошенных детей, которые не ведали ласки и любви. Впрочем, дети аристократов, тоже видят ее довольно редко, что не мешает им в жизни. С тонкой душевной организацией идут в жрецы при храмах, а не обучаются магии.

- Я верю данному Вами слову. - Ардо снова стал равнодушным взрослым, трубка перекачивала в сумку, до лучших времен. - И долг я возьму не деньгами. Желанием. Которое озвучу, после одно дельца на кладбище.

- Кайрех, я обещал вам помочь с конспектами. Но не хотите ли принять участие в охоте на бесов? - Глаза в глаза, неразборчивый шопот, руки сжимают плечи поддерживая и льется сила, не сразу, но льется, выветривая алкогольный дурман из головы... Нет совсем протрезвить после травяной настойки, у Рафа не выйдет, но ускорить процессы организма по выведению алкоголя, и смягчить последствия, отсрочив не надолго, он может. И ни кто не заметит, что дается ему это не так легко как он показывает.

0


Вы здесь » Тезаурус » Архив Игры. » Дело №0. Новогодняя история.