Тезаурус

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тезаурус » Архив Игры. » Дело №0. Новогодняя история.


Дело №0. Новогодняя история.

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

Нотации о еде читает, мамаша нашлась. Точнее покровительница, потому что сколько себя помнил, родители не особо утруждали себя общением со своим чадом. Так что сравнивать Кайе с мамой было бы неуважением... к Кайе. От неё он видел даже поболее заботы чем от родственников. Впрочем то была всего лишь неудачная шутка, она это поняла, оценила, и намекнула, что сноровку теряет. Прикрыл глаза, погружаясь в ощущения в "оттаивающих" пальцах. Ни зажмуриться, ни застонать, а в голове взрываются звезды, рассыпая разноцветные искры. Мрррр!!!
Сейчас, странноволосая парочка, я скоро приду в норму. Скорро...
Кайе с укоризной произнесла имя, пришлось открыть глаза, читалось совсем иное, что-то вроде, ты вообще-то не дома. Недовольно хмыкнуть про себя. Но девушка обернула все это представлением. А ведь не представился, нарушая все правила приличий. Пришлось поднимать взгляд к лицу Рафара, сдержанный кивок головой. Остроногтные пальцы заправляют прядь волос за остроконечное ухо. Алан сглотнул.
Ну еще улыбнись!
Улыбнулся же, зараза, хорошо не во все тридцать два. А то сейчас стол полетел бы в эту наглую улыбающуюся морду. Вот человек и в порядке. Хочется убить соседа по столу напротив - обычное состояние. Оно правда не до конца придушило то состояние, что было раньше, но это такие мелочи. Теперь Алан смотрел на Суардо спокойным "добрым" взглядом, в котором при наличии богатой фантазии вполне отчетливо можно было увидеть "заткнись и сдохни". Подавальщица, принесшая еду наоборот была удостоена вполне человеческого благодарного взгляда и такой же улыбки.
От вопроса о свечке, а еще более от ответа на него, Алан чуть не подавился. Не подавился, не закашлялся, но проглотил кусок с трудом. Еще один убийственный взгляд на Рафара. Ну да, он Лана не знал так, как Рёха. Ну или кто другой, кто Алана более-менее хорошо знал, быстро сообразил бы, что раз  один раз позволил свою магию использовать данным образом, то и впоследствии будет не против подобных обращений от данного конкретного человека, в настоящем случае эльфа. Странного такого, слишком "хищного" для обычного остроухого.
-Вообще-то я не против, - равнодушный голос, с небольшим малопонятным акцентом на последнее слово, сказанное через паузу в долю секунды, - был.
Вкупе с тяжелым взглядом, прозвучало скорее как угроза долгой и мучительной смерти.
-Давайте, что ли, за знакомство?
Почему-то из всех доступных поводов прозвучал именно этот, будто бы он и вправду знакомству рад. А ничего подобного, не рад. А Рёха вот рада, только не признается.

0

32

Наслаждаться каждым кусочком. Есть в рваном ритме, то быстро-быстро, то наоборот медленно, очень медленно откусывая, отщипывая, обмакивая.  Целое маленькое представление из приема пищи, еще одна привычка. Каждое вкусовое открытие отражалось на лице, угадывалось в том как облизнула губы, прищурилась, поморщилась, досадливо опустила или наоборот приподняла уголки губ. В основном Кайрех осталась довольна своим выбором и местной кухней.
И это отвлекало от чужих...ушей. Она едва-едва успела одернуть руку, когда заметила что уши собеседника проколоты. Слабость, провести - коснуться, оценить работу. Даже по мелочи. Спасибо, что было на что отвлечься, а то ведь неправильно поняли бы. Оба.

Улыбка - трещинка на камее, должна бы портить барельеф, но почему-то эффект обратный. Не понравилось Кай, что возникла она после имени Алана. Очень не понравилось. Знала какие о Лэне ходят слухи, какие из них правда. Знала, о способностях и умениях, например добыть то, непонятно что. Точно к сроку. Беззаботность в глазах, сменилась грозовым небом.  Только вот было слишком хорошо,  разогнать тучи-подозрения еще одной улыбкой.

Фыркнула, после слова "друзья" - не удержалась. Что-то все торопятя при первом знакомстве повесить на них этот ярлык, потом обычно передумывают. Изворачиваются как могут, стараясь понять что у них за отношения. Маги - ребята с фантазией, за последние три года в Аркадиуме такого наслушалась, волосы на голове шевелились. Кое что даже записала, чтобы не забыть.

Господин Суардо - у Вас талант, подбирать фразы. Вы же отняли у него возможность распоряжаться своей магией, бросать шубу с плеча и все прочее....Да и чем свечка без огня поможет?

- Гадание - не мой профиль. Боюсь, мы бы узнали все что угодно, кроме того, где искать вора.


Надо было в Академии попытать артефактщиков. Наверняка кто-то что-то про разработку слышал, а может и руку приложил. Рассказали бы,по привычке, да и потому что знают - умею хранить секреты. Ррррастяпа, упустила возможность.

Такой Лэн был привычнее. Недобрый, жесткий, с нотками смертельного яда. Не одобряла зачастую, но лучше знакомое зло. И так же привычно было, прикрывшись волосами от его глаз, извиняться взглядом, а когда и шепотом перед собеседниками.  Сглаживать углы, без вреда репутации, конечно. Сейчас приходилось делать это беззвучно.

-Давайте, что ли, за знакомство?

- Ооооо, за такое Многообещающее знакомство? Как можно отказаться, - Кайрех тоже уела играть своим голосом, выделить самое главное слово - промурчать, промурлыкать. Главное - без намека на пошлость. Скорее предвкушая приключение, а после будет видно. Нотка угрозы? Вам чудится, Господа. Она на такое неспособна, - Надеюсь, мы найдем пропажу. Хотя бы одну из трех.

Последней фразой сбить впечатление от предыдущей, слишком легкая, смешливая вышла.

0

33

Рафар рассмеялся глядя на этих двоих, весело, искренне, с удовольствием. Они защищали друг друга, и в тоже время старались давать понять, что они не друзья, просто так сложилось. И эти взгляды, интонации, смена масок. Хотят казаться взрослее чем есть, хотя на самом деле сущие дети. Людям нравиться играть разные роли и надевать разные маски.

- Вы милые. Очень. - Мягко, нежно, и в тоже время нотка озорства, и лукавый взгляд. Он допил остатки в кружке, долив себе еще.- Магия это не просто энергия которая витает всюду, это прежде е всего наша жизненная энергия. И если расходовать ее по пустякам, она быстро иссякнет, только заметно будет не сразу. По этому я против такого частого использования жизненного ресурса, даже малая толика магии, которая есть в огоньке, может понадобиться.

Отодвинув пустую посуду, Ардо достал лист, тот самый которой ему любезно отдала Кайе, и табак, неторопливо, привычным движением, словно совершая ритуал, он снова забивал самокрутку. И пока о это делал, перечислял известные ему факты.

- Мелкие кражи начались пол года назад, сначала, это была академия район общежитий, за тем кражи переместились в город. Тоже по мелочи, разной мелочи. Снова академия, потом город. Закономерность... По мимо этого начались странности, на местном кладбище видели призраков, чего быть совершенно не может, прерывателей вызывали из академии несколько раз, но... Ни чего и ни кого не нашли. Если вдуматься, кому и для чего могут понадобиться бельевая прищепка, обкусанный старый пряник, сера, пучок сушеного перца, ботинок...? Конспекты, кнут и курительная трубка? Массовая кража разного и совершенно, по большей части ненужного хлама,была совершена в ночь праздника. ... - Голос тихий, но в этом шуме он прекрасно слышен собеседникам, не нужно напрягаться, может несколько завораживающий в совокупе с действиями рук, уже закончившись, укладывать табак и скручивать, осталось, лизнуть, взять паузу, пододвинуть зажженную свечу и прикурить, вдохнуть. Выдохнуть, и сквозь сизую дымку посмотреть на соседей. - В академии воры больше не появятся, они в городе. Я планировал узнать что было странного за последние дни и особенно, сегодня начиная с полуночи, у трактирщика. Эти знаю все, пьяные клиенты любят рассказывать байки, конечно, многое из них выдумка, но есть и правда, только в нее ни кто не верит. Правда иногда бывает... Ммм сказочной.

Мешочек убрать, откинуться на спиной на стену, полу прикрыть глаза и наблюдать из под ресниц, вдыхая и выдыхая размеренно, с наслаждением, удовольствием.

0

34

Лан был прав в своем предположении, Кайе действительно обрадована. Рафар же особого энтузиазма, как и Алан, не испытывал. молчаливо поддержал тост. Что ж, большего и не ожидалось. Но видят Боги, Лан пытался быть дружелюбным. В своей, конечно, странновывернутой манере, но пытался.
- Вы милые. Очень.
Милые? Кайе мила, спору нет. Но я, милый? В каком, интересно, месте? - удивление, совсем легкое, скорее даже не удивление а любопытство, что именно подтолкнуло этого остроухого к такому выводу. Веселился, смеялся, обнажая клыки. Лан сжал зубы и покосился на Кайе.
-... И если расходовать ее по пустякам...
Рука под столом сжалась в кулак. Мелочи? Быть может для кого-то мелочи. Для него это была хоть какая-то возможность показать свое расположение. Для этого... субъекта... теперь не было и такой. А Кайе не всегда рядом, чтобы смягчать, "переводить" реакции Алана на общепринятые.
Суардо принялся вновь колдовать над самокруткой, говоря при этом о том, что знал, о чем слышал, интересная при этом получалась картина. Лан слушал и следил за движениями ловких пальцев. Придвинутую свечу хотелось задуть, мелочное желание... было подавлено на этапе его возникновения.
Боги, все какие существуют! Верните этому чудовищу его трубку! Это невыносимо! - внутренний эстет корежился при виде самокрутки в этих изящных пальцах.
Тихий голос, гипнотизирующе-отсвечивающие сквозь ароматный дым, глаза напротив. Размеренные плавные движения изящных рук... Мысли рванулись в двух направлениях разом, чуть искры из глаз не посыпались. Одна часть складывала кусочки информации, переваривая в анализе факты и домыслы, а вторая тонула в области фантазии, подернутой дымом... Вновь кончик языка скользнул по губам. Задумчиво потер пальцем подбородок.
-То есть выходит часть краж это отвлекающий маневр, остальные преследуют какую-то определенную цель. А в общем и целом вся эта картина призвана отвлечь всеобщее внимание от чего-то другого... И самое интересное, неужели нигде никаких улик не оставили? Магические следы, обычные, что-то, что указывало бы на того кто это сделал... наверняка что-то есть.
Как бы еще это узнать? Спросить у ребят из стражи? Вряд ли они настолько хорошо осведомлены... А даже если и знают...
Снова взгляд на Кайе.
-Слушай, ты могла бы уточнить в Аркадиуме, что за штуковина у них пропала, что они всех на уши поставили? Насколько она важна? Потому что это могла быть либо конечная цель, либо последний штрих, чтобы отвлечь всех магов на важные для них поиски от чего-то другого...

0

35

Рассмеялась следом за Рафаром, и правда - смешно выходит. Двое котят гоняющих клубочек, и человек-хозяин за ними наблюдающий. Ей не нравилось быть "милой" - это слово приносило с собой удушливый запах не тех цветов, сладкую карамель, это хихиканье, а не смех. То, что сейчас губы расплывались в виновато-смущенной улыбке, говорило о... О том что здесь и сейчас с таким определением согласна полностью, особенно в отношении Лэна.

И ведь согласно кивала в такт неторопливым рассуждениям о магии. Запоминала построение фраз. Нотация? Прописная истина? Возможно кому-то покажется именно так, только не ей. Наоборот - самый любимый вид беседы, когда твоя болтовня уравновешивается чьей-то степенностью, что ли? Когда у всего произнесенного есть смысл.

Если во взгляде Алана она успела заметить раздражение, какое-то голодное, тот мог бы прочесть вину - мол ничего не могу с собой поделать, человек-эльф кругом прав.

И мне это нравится.

Хорошо, когда кто-то может прояснить ситуацию, задать направление, не ограничивая возможностей. Кролики перед удавом, подавилась смешком. когда поняла что они на пару следят за чужими пальцами. Кайрех оценивала людей в том числе и по рукам, по тому как движутся пальцы, повинуясь воле хозяев. Руки выдают больше глаз, они больше помнят, больше умеют.

Хочу это курить. Сейчас. Здесь. Скрутить одну себе. Выспросить табак. Бы. Но придется подождать с просьбой.

Мысли собеседников совпадали с ее собственными более чем полностью. Это обнадеживало и возвращало к нормальному состоянию - желанию ввязаться в историю, чтобы было что вспомнить. Часть - отвлекающий, часть - присоединившиеся шутники. А если в этом замешен хитрый артефакт, а с учетом прочих равных и что среди дежурных было подозрительно много ее знакомых, то вероятно так и было. А эффект у штучек сделанных руками гениев, могли быть такие неучтенные эффекты - сказки побледнели бы.

-Слушай, ты могла бы уточнить в Аркадиуме, что за штуковина у них пропала, что они всех на уши поставили?.....

Вытянуть губы трубочкой, воскрешая недавние мысли, делая последние поправки в наскоро составленном плане. Досадливо поморщиться от пары пунктов.

-Думала уже. Это было бы логично, и, мне скорее расскажут. Только оставить тебя гулять по пьяному утреннему городу? Ты же - притягиваешь неприятности, причем с удовольствием. - что-то в последней фразе было не так, неправильно, оборванное нравоучение с нотками зависти. И тревоги, конечно же, тревоги.

-Но. Раз уж ты не один. То....к чему спрашивать? Когда я отказывалась от приключений?Только обещай, что не сделаешь ничего, чего бы не сделала я.

Должно было прозвучать ехидно, но вышло слегка жалостливо. Во-первых, такая просьба оставляла очень широкий простор для деятельности. Во-вторых, Кайрех о подобных "сделала" не жалела, а гордилась.  В третьих - ну, он сам догадался уже.

Надеюсь, Рафар будет не против такого...разделения. Хотя, может лучше если бы был...

0

36

Все дело обстояло слегка иначе, чем сказала Кайе, но она это успешно исправила последним дополнением "причем с удовольствием".
-Я не кисейная барышня, за себя постоять умею. И вообще, ты преувеличиваешь, - отмахнулся он.
И что это потом было? Такое ощущение, что мамаша своего сына с дяденькой чужим, но внушающим доверия, в лес дремучий отправляет. При чем при всем переживает как раз не за сыночка, а за дяденьку... "Не делай того, чего не сделала бы я". Три ха!
-Да легко! Обещаю, - и гаденькая улыбочка, мол, знаю я чего бы ты не сделала, и уж точно знаю, что могла бы. Увы, он бы тоже мог, но несколько иначе и несколько с другим спутником... С другой, если уж быть совсем точным.
-Если уважаемый господин Суардо, - вежливость и во взгляде и в голосе, - будет против моей компании, я найду, чем себя занять в ваше отсутствие, леди Варден.
Уже одно это Рёху насторожит, наверняка. Уж он то действительно найдёт чем себя занять. Например в планах наведаться к разным скупщикам-перекупщикам-барахольщикам. Быть может совсем ненужные для дела вещи кому-то из них продали. И вполне вероятно кнут может быть одной из таких неважных для воров вещью. Или трубка остроухого, или "счастливый" ремень соседа... Или еще кое-какие вещи знакомых. Если, конечно, эти вещи не приглянулись кому-то из похитителей лично.

0

37

От такой улыбочки немудрено и подавиться. Хорошо, что еда закончилась, а сделать глоток Кай еще не успела. Интересно, что он такого представил? Хотя, учитывая меру его испорченности догадаться не составляет труда. Нет-нет, Алан был хорошим мальчиком, но в крайне странной форме. На остальное - закатить глаза, дослушать, состроить очень серьезное выражение лица и кивнуть.

-Говорю же - с удовольствием, - очень-очень хотелось вместо ответа показать язык.

Знаю-знаю, без меня ты не заскучаешь. Зато, чтобы не говорил, скучаешь по мне.

На самом деле он же сам предложил ей пойти прогуляться до Аркадиума в одиночестве. Пусть здесь недалеко, дорогу она запомнила, а постоять за себя в случае чего могла. Но, сразу после того, как Суардо сказал что в академию воры не сунутся... Теперь же намекал, что рад бы избавиться и от второго спутника. Надумал отдохнуть? Или додумался до чего-то чем не хочет делиться?
Люди вокруг потихоньку начинали расползаться по домам, видимо усталость брала свое. С расспросами кого бы то ни было стоило поторопиться.

0

38

- Не все существа, оставляют магические следы.... - Ардо, слушал, слушал внимательно, следил за ними из под ресниц полуприкрытых глаз, иногда подергивая кончиками ушей. - Артефакт безусловно был украден, но я не думаю, что это первопричина обыска. Скорей есть пропажа посерьезней, только об этом знают не все. Артефакт лишь отговорка...

Рафара забавляло то, как Алан пытался не следить за ним, сдерживаться. Огненные все темпераментные, если припомнить какие ходили слухи про Кролю...

Любитель драк, да. Провокатор, многие попадались на подобное, их наказывали, а он выходил сухим из воды. Поговаривали, что он лучший, потому что родители за него платили огромные деньги, но Раф в подобное не верил, дар и талант или есть, или нет, на простом огоньке не проверишь, но быть хорошим и лучшим без усилий? Нет. Еще говорили про разбитое сердце, его. Девушка ему разбила. Ардо посмотрел на Кайе... Не пара, не были и не будут. Однако слухи просто так не возникают, нет дыма без огня, может быть... Остальное, ерунда. Даже если все правда, лучше проверить самому, и составить собственное мнение.

-Если уважаемый господин Суардо, будет против моей компании, я найду, чем себя занять в ваше отсутствие, леди Варден.

А мальчик может быть вежливым - маска. Пусть. Подразнить? Ты вроде взрослый уже, так чего же так тянет на шалости? Раф выдохнул очередную порцию дыма, прямо глядя на собеседника.

- Отнюдь, ваша компания меня более чем устраивает. - Чуть склонить голову в бок, протянуть руку к кувшину почти пустому, облизнув кончиком языка губы, долить остатки в кружку. - Как и ваша, только отпускать вас одну в такое время, не слишком хорошая идея. Предлагаю, расспросить трактирщика, потом мы проводим вас до территории академии.

0

39

Эх, и почему у огненного мага синие глаза? Заинтересованно сверкнул холодным взгляд. Устраивает, значит, да? Замечательно, не придется вести себя как капризный ребенок, выпрашивающий конфетку или...
-Никто и не говорил, что я отпущу её одну бродить по улицам, - ехидный взгляд на Кай, как она плохо о нем, все-таки, думает... - конечно проводим, согласен с вами, - короткий кивок Рафару, - полностью.
Потом подался вперед, наклоняясь над столом, вдыхая ароматный дым, витающий в воздухе.
-Позвольте? - вежливо спросил - попросил, взглядом указал на остатки самокрутки, и с небольшой задержкой, будто вспомнил не сразу, как правильно, - пожалуйста.
Оказалось смотреть в эти светящиеся в полумраке глаза безопаснее всего... остального, на чем можно было остановить взгляд...
Осталось на пару затяжек... но, может хватит?

0

40

Намечается что -то интересное? Слишком вежлив, приветлив. Пакостник- шалун... Чудненько.

- Оооу... Угощайтесь. Прошу. - Перехватить, крутануть в ловких пальцах папиросу и подать не за жженым концом в двух пальцах, Алану, подавшемуся вперед к ароматному дыму. - Эльфийский остролист, безвреден для здоровья, полезен для души. Если прекрасная Кайрех, найдет еще немного бумаги...

Лукавая улыбка, и мешочек с табаком вновь ложиться на стол, но уже ближе к середине. Сдержанная жадность в глазах, синих, серых.... Не жалко, а запасы придется по полнить уже сегодня завтра, как только трубка найдется. Зайти перед испытанием к соседу, за табаком, которого у него как всегда мало или нет, но всегда находиться если поискать тщательней. Тогда... тогда жизнь становиться чуточку веселей, в игре кошки мышки. Лильяр прячет, Рафар находит - эта игра ни когда им за все время так и не надоела ни разу.

0

41

Попался. Как всегда на одном и том же, знает же что не "кисейная барышня". Знает, что по ночному городу, да по проулкам, да за милую душу. Он бы и отпустить мог, при определенных, ему одному видимых, условиях,
Раньше. Когда-то надо взрослеть и начинать избавляться от подобных привычек, от склонности к подобного рода развлечениям. Быть серьезней. Степенней.

Только сегодня, только до Испытания, ладно? Можно я еще побуду ребенком, развлеку гостя?

Испрашивала позволения у совести, у самой себя продлить срок бытия той Кайе, что становилась все тусклее день за днем. На ее место выходило что-то не менее жизнелюбивое, но не такое сумасбродное.

-В любом случае расспросить не сложно, если совсем ничего не узнаю, то догоню вас. Если скажите куда направитесь, конечно, - действительно не трудно, даде в радость, а только упускать интересное самое не хочется. И еще кое-чего не хочется, настолько, что даже думать о том не будет. Нет. Не будет, -Спасибо, что решили проводить. Так веселее.

Обычно бы отказалась. Резко. Ни к чему приплетать к стуку своих каблуков чужой топот, шарканье, скрип кож, подошв. Повод усомниться в ее самостоятельности, немного не по-взрослому, но все же больное место. Сейчас же почти обрадовалась возможности.... Чего интересно? Слишком много серьезеых мыслей для третьего дня нового года, если так начинать, что будет с головой к концу?

-Позвольте? Пожалуйста

Вспышка. Зрачки расширились, зубы стиснуты,губы плотно сомкнуты....а потом снова вернуться к себе любимой. Общение с Огненным дурно влияло на самоконтроль. Он просил. Он просил то, чего она просить не решилась. И теперь, действительно придется побыть ребенком. У которого только одно на уме - "Хочу", хотя...чаще у детей к этому слову добавляется еще одно: "Моё".

-Уступишь Леди? И, я помню, что у тебя должна была остаться бумага.

Сам обещал - ничего, чтобы не сделала я. Значит, это  - разрешение.

Впору было саму себя отчитать за подобное поведение. Ей не нравилось его созвучие  с настроением Лэна. Лучше отвлечься на расспросы, на волшебный табак.

0

42

Быть вежливым просто. Проще, чем кажется. Когда вежлив открываются некоторые пути-дорожки в разговоре, которые не позволяешь себе когда являешься "самим собой". Ограничения, правила и предписания жестким самовнушением... И они дали свои результаты. Удивительно, и ведь работает. Забрать сигарету, чуть коснувшись пальцами пальцев, по руке было рванули мурашки, но сразу пропали. Милая улыбка, теперь на самом деле милая.
-Благодарю.
А вот нет, моё, -  глаза озорно блеснули в ответ на просьбу Кайе. И на свет были извлечены еще два листа бумаги, поспешно сунутые в карман на улице. Но они ведь и до этого были помяты, так что ничего страшного с ними не приключилось. Протянул листы Кайрех, не отрывая  от девушки взгляда.
-Прошу, - победная улыбка, - как я смею отказать даме в её просьбе?
Все замечательно. Рафар предложил, Кайрех согласилась, листы нашлись у него, Алана.
А вот это... - облизнулся, довольный сытый котяра... - останется у меня.
Улыбка маньяка, нашедшего свою жертву в темном переулке. Глубокая затяжка, прикрытые от удовольствия глаза. Выдохнул дым, глядя теперь уже Суардо в глаза с легким хитрым прищуром. Придержал сигарету пальцами, высунул кончик языка, чуть приподнял брови. Да, дразнится, как ребёнок, получите, господа взрослые. Потом зажал сигарету в уголке губ, словно этого то ему от неё и надо было в самом деле, а вовсе не тот ароматный, и судя по заверениям остроухого, безопасный для здоровья, дым.
Может ну её, эту трубку, пусть вообще пропадом пропадает? Или удастся и её повыпрашивать?..

0

43

Не отделаться от ощущения, будто привязали к телу нитки, и кто-то из этих двоих, а скорее поочередно, дергают за них.  Разменная фигура в начинающийся игре, пробной партии, когда нужно воспользоваться любым подходящим материалом, для сбора сведений о собеседнике.

Видит Небо, я тебя не ненавижу. Я просто от всей души желаю нарваться на такой опыт, который тебе окажется не по зубам

- Спасибо, честно признаться, я мечтаю его попробовать с самой площади, - смущенная улыбка, только от уголков глаз не разбегаются морщинки, намекая на неискренность. Простительную при общении с малознакомыми людьми.

Увлечься игрой, людьми, атмосферой для Кайрех всегда было неимоверно легко. Привычно стало: выпутавшись из одной паутины, с легкостью бабочки-однодневки найти новую.
Оооо, он не сделал ничего неожиданного. Но хотелось надеяться что истолковала все неверно. Как же!

Потянулась к бумаге, задержавшись  - сколупнуть присохший кусочек еды. Разрешение получено, значит не стоит терять время уточняя - можно или нельзя взять табака. Дать пальцам свободу, пусть работают, им привычно скручивать, сворачивать, расправлять.

Обернуться бы к Огненному, придвинуться чуть ближе. Наклониться чуть вперед чтобы.... чтобы сделать неимоверную глупость, перекусить самокрутку. Лишить главного приза. Стереть довольство с лица,  дразнящую улыбочку. Мечты-мечты.  Рассмеется, успеет увернуться, возьмет инициативу в свои руки.

Сдерживать раздражение было почему-то неимоверно трудно. Кажется, это была история о поимке вора, поиске пропавших вещей, никак не о...соревновании. В котором к тому же отстаешь, безнадежно отстаешь, по очкам. Потянуться к свече, прикурить, позволить вдохнуть дым.

Еще лучше чем казалось

Запрокинуть голову назад, блаженно прикрыть глаза, позволить себе долгое "мммм". Вспомнить о кольцах. Чуть больше дыма, получится из этого табака - нет ли, губы сложить так, будто сейчас сорвется удивленный возглас. Надо же. Вышло. И еще одно следом.

Пусть играют, пытаясь найти какие-то ответы. Алан еще свое получит, оооо, это не вызывало сомнений, скорее по позвоночнику пробежала дрожь. Предвкушение мести. Второй Господин вызывал более противоречивые чувства: загадка, симпатия, ощущение опыта и странное недоверие. Беспокойство.
Все вместе, и внутри у Кай - азарт человека далекого от выхода из игры.

0

44

Дети играли, дети наслаждались, дети хотели играть дальше... И ему нравилось наблюдать за этими детьми, взрослыми - по меркам людей, детьми. Ему хотелось тоже поиграть, Кроля показал ему язык, дурачась или красуясь , это было мило, но.... У Рафара был пунктик, с начало дело, потом игры. Оставив этих двоих пускать колечки, он поднялся и направился к усталому трактирщику за стойкой. Посетители расходились, кто-то уползал, кому-то помогали дойти до дверей такие нетрезвые друзья. На полу и столах оставались следы праздника, которые убирала девушка подавальщица.

- Любезнейший.... - Трактирщик улыбнулся устало, Раф посочувствовал, его нелегкому труду и героизму, оставить открытой на всю ночь таверну, и самим отмечать праздник в трудах и заботах, похвалил совершенно не лукавя эль и еду, которую готовила его жена. Для района подобного этому, иметь хорошие продукты, уже чудо. Матвеич глупым не был, но усталость и похвала все же сделали свое дело, на стойке как по мгновению оказались две кружки наполненные до краев, и трактирщик начал хвалиться, и сетовать, Ардо слушал, задавал вопросы, соглашался, иногда спорил, выводя разговор в нужное русло. Ему нужное, узнавая слухи последних дней.

0

45

Кай-Кай, не семей западать на этого остроухого, ты моя.
Она злилась, о, да. Она становилась такой... Милой, когда удавалось раскусить ее мысли, сделать наперекосяк, наперекор, разозлить. До готового сорваться с языка "я ненавижу тебя". Готового, но сдерживаемого из раза в раз.
Раф со снисхождением отнесся к игривому настрою. Взирая на людей как понимающий взрослый. Оставив их двоих за столом, пошёл с трактирщиком общаться сам. Алан лениво проводил его взглядом, положив руку на плечо Кайе. "Пусть идёт. Наслаждайся" - тихий хрипловатый голос, довольно интимно сидят. Наклонился к самому ее уху, так что дыхание щекочет шею. Хитрая улыбка. Немного подождал, по идее вполне достаточно, чтобы задать важные вопросы и получить нужные ответы. Встал с плавной грацией ленивого сытого хищника. Медленно подошёл к Рафару, оперся руками о стойку по обе стороны от него, склонился к самому остроконечному уху. Нельзя, просто невозможно было отказать себе в удовольствии. Замер, готовый сорваться в движение, ожидающий абсолютно любой реакции. Зубы осторожно куснули за острый кончик и тут же разжались.

0

46

Он чувствовал приближение за своей спиной Кроли, его "чистый" запах смешанный с остролистом, выбивается из остальных в этом месте, как и Кайе. Слышал дыхание, но даже не повернулся, ни как не отреагировал когда парень встал за спиной, облокотившись на стойку, почти навалился на него, щекоча ухо своим дыханием. Внутри он был собран, всегда как скрученная пружина, он ждал. Ждал что тот сделает или скажет, какую игру затеял этот человеческий детёныш и каков будет первый ход. Сделано....

Укус за ухо, не сильный, лёгкий, интимный.... Мурашки прошлись вдоль позвоночника и обратно. Нет, Ардо конечно кусали за уши... Женщины, во время любовных ласк. Его интимное место. Кончики. Но что бы вот так.... Парень и после недолго знакомства, почти сразу... Шутка?! Глаза Рафа, на долю секунды полыхнули яркой бирюзой, глядя на трактирщика, у которого слегка случился шок.

Отпрянуть Алан не успел, реакция Рафа быстрей человеческой. Захватив голову парня рукой в удушающий захват, наклоняя ее вперед, заставляя тело по инерции двинуться вслед, наваливаясь на Рафа, который и сам чуть сдвинулся, и повернув мордашку Кроли к себе, впился в его губы поцелуем, используя язык, пару раз укусил, до крови, больно, деля дыхание на двоих, ощущая вкус чужой крови на языке. Поцелуй получился глубоким, чувственным, жарким, при этом Ардо все время смотрел в глаза, Алана. Что бы мальчишка навсегда запомнил, какими бывают взрослые игры. Раф был рассержен, но не зол. Раздосадован, но не обидчив. Получив такой урок, такой как Алан Кроули больше не полезет, поостережется. Взрослый преподал урок ребенку, когда шутка зашла слишком далеко. Ни чего личного.

Не больше минуты, может чуть меньше и Раф ослабляет захват, но прежде чем отпустить, шепчет парню на ухо "Сделаешь так еще раз, я не буду сдерживаться... И сделаю тебя своим" Ардо, знает, что после такого, парень может попытаться ударить, ждет. Его глаза смеются. Над Аланом. Провокация не удалась. Что будешь делать, теперь господин аристократ?

0

47

Он любой реакции ожидал. И такой тоже. И догадывался, что остроухий быстрее... Он не ожидал что это тощеватое с виду тело НАСТОЛЬКО сильнее его. Совсем без сопротивления сдаваться было не в его правилах. Естественно попытался отпрянуть - неудача, увернуться - неудача. Но вот дальше... Аж искры из глаз посыпались с какой силой этот остроухий рванул его к себе. Схватился за одежду на поясе, уперся руками... Не помогло, совершенно. Рафар, казалось, даже не заметил. Сияющие опаловые глаза наблюдали смену эмоций в сапфировых, широко распахнутых. Мгновение удивления, сменилось мгновение испуга, и сразу же затопило злостью. Тоже ненадолго... До того самого момента пока клыки не впились в губу. Лан дернулся назад - бесполезно. Закрыл глаза, едва сдержал стон, заменив его на слабо возмущенное мычание. Ещё укус - вздрогнул.
Мысли в голове путались. Эмоции хаотично захлестывали одна другую. Казалось этот хаос длился вечность... или мгновение. Ощущение времени тоже уплыло в неизвестном направлении. Сильные, яркие резкие, колючие эмоции...
Шшшшшикааарррррррноооо...
Слова сказанные перед тем как отпустить, заставили вздрогнуть снова. Стоял весь на взводе, в глазах только что пламя не полыхает. Ужасно неправильного цвета глаза для огненного мага... Внутри весь буквально дрожит от ярости, злости, унижения... Этот насмешливый взгляд... обжигает. Руки, сжатые в кулаки чуть подрагивают. На секунду прикрыл глаза. Глубоко вдохнул, выдохнул. Пальцы расслабленно разжались. В открытых вновь глазах перекатывалось ледяными глыбам... что-то подозрительно похожее на железный самоконтроль. Склонился в неглубоком поклоне, не отводя взгляда.
-Приношу извинения за своё неподобающее поведение, - выверенно вежливый голос не дрогнул. Лучше бы этот... эльф его ударил, право-слово... Буря эмоций как быстро взвихрилась, так же быстро улеглась.
Ещщщё! Хочу испытать их снова...

0

48

Шепот заставил проглотить дым, не закашляться - не портить ему момента. Наглый, самоуверенный мальчишка. Довольный до нельзя, а значит, не сможет запретить ему шкодить. Кайрех очень редко забывала, что он младше чем кажется, и, что младше, чем сам думает.

-Кроули, не мешай людям заниматься делом...

Лениво-скучающий тон, просто напомнить Огненному, почти искрящемуся сейчас - делу время. И он выждал, столько сколько смог, а значит не очень долго. И куда делась злоба, растаяла вместо с табачным дымом, расплавилась от чужих слов. Лэн все время пытался затащить ее в какие-то темные дали, всегда безуспешно. И вот теперь, нашел кого-то нового для своих опытов.

Наслаждайся? Разве что осознанием того насколько ты остался... неиспорченным, не смотря на все выходки.

Она сожалела, что не видит лица Рафара. И боялась, что Алан сам не понимает что творит. Примерил на себя ее роль, со всеми желаниями, безумными идеями, но окрасил по-своему. Целое представление для нее, увы, Кайрех была не столь наивна чтобы считать себя единственной виновницей происходящего. Алан Кроули делал только то, что он хотел, даже когда его припирали к стенке. Вот как сейчас.

"Бедный, бедный мальчик..."

Самокрутка закончилась слишком быстро, а потворствовать своим дурным наклонностям больше - не хотелось. Тем более, сейчас будет не до этого.Угадала? Нет. Простой расчет, основанный на опыте. Если у Кайрех Варден и было какое-то отклонение, то это тяга - к гениям, к талантам, к тем кто не просто старше по возрасту. Ей нравилось, иногда, быть той, кого должно учить. Алан же нарвался.

Хочу!

Резкое видение в мыслях, выбивающееся за пределы ее светлой, легкомысленной личности. Ощутить, сразу за обе роли....От привкуса табака до дрожи во всем теле. Отвести взгляд? Шутите? На ее глазах происходило невозможное, оставалось только выбрать место получше.

Это была - ревность. Никогда не испытывала, даже близко не подходила к этому чувству. Только сейчас хотелось чтобы не кто-то другой,чужой, посторонний пришлый, а она сама выбивала у Лэна почву из-под ног. Это была зависть, никогда не понимала, а вот надо же, удосужилась. Потому, что поцелуй был невероятно....возбуждающим, если только позволить себе представить. Кай прикрыла глаза, провела пальцами по приоткрытым губам.

Остаться в стороне? Все еще шутите?

Подойти неспешно, улыбнуться несчастному трактирщику - кажется его "опалило" чужими эмоциями.
Девушка остановилась в паре шагов от Лана,подходить ближе было незачем. И зааплодировала.

-О да, это действительно вышло впечатляюще. Спасибо, я правда наслаждалась. Правда, не знаю кого из вас благодарить.

За доставленное удовольствие. Сомнительного толка

Во взгляде на Рафара читалось предупреждение. Преподал урок? Отлично. Переступать черту -  не стоит. Смешно угрожать кому-то, особенно если, особенно если "жертва" не то чтобы против. Не против, чтобы не говорил, как бы не вел. Еще там - на площади, попался на крючок как рыба. Наслаждался каждым движением, пьянел на глазах.... Именно поэтому. Если ей самой хотелось, нестерпимо, рвануть куда-то в тишь, запереться, отдаться творчеству переплавляя ощущения в вечность металла и камня, то интерес у Алана гость редкий.

Очнется от наваждения и решит поэкспериментировать - пожалуйста, а пока...

Мысль -  оставить их без присмотра, иголкой процарапывала кожу. Нет,не думала, что... В общем не думала ни о чем, слишком живое лицо выдало бы с головой все противоречивые эмоции: от опасения до радостного, дурного одобрения. Ничего, пара мгновений и все снова предстанет в радужном свете, как всегда бывало.

0

49

Буря эмоций прокатилась эхом до Рафара, от ярости до удовольствия и ненависти, заставляя бежать по позвоночнику сладкую истому. Кроля умел принимать поражения, но он не забудет, нет. Слишком унизительно была для него эта демонстрация, однако было что-то еще....

Ардо облизнулся, стирая чужую кровь, чувствуя ее вкус, на ничего не выражающем и снова равнодушном лице, яркими оставались глаза, впрочем они уже затухали, возвращаясь в привычную раковину.

- Я рад, что мы нашли общий язык. - Слова вырвались прежде чем Ардо осознал, как это звучит. Он подмигнул Кроле, показав ему кончик языка, повторив детскую выходку Алана. - Простите нас любезнейший, мы несколько увлеклись нашим маленьким спором.

Подошла Кайрех, аплодисменты, в словах скрытая ревность и желание .... Нетерпение, эмоции метались хаотично, из крайности в крайность. Девушки, сложные.. и простые. Раф ни как не отреагировал на сомнительный комплимент, больше похожий на издевку.

- Ни чего. - Отмахнулся трактирщик, немного отошедший от увиденного. - Молодежь сейчас нынче разная пошла, чего только не увидишь. Вот недавно, трое проходили мимо, ряженые, в нечисть и это в Новый то год, да еще и козу тащили за собой, крашенную в синий цвет.

- В синий? - Бровь Ардо приподнялась в легком намеке на удивление....

0

50

- Я рад, что мы нашли общий язык.
Алан резко выпрямился, словно отпрянул. Сердце кувыркнулось, гулко стукнув пару раз. Еще румянца на щеках не хватало, для полной картины, не было его. Хотя щеки горели, правда только по ощущениям.
Все сущности, в которые веруют, дайте терпения!
Ни прилюдный поцелуй, ни уничижающий взгляд Рафара не доставили столько унижения, сколько подошедшая Рёха. Он и забыл, что она тоже умеет с пары слов и невинного действия доводить его до белого каления. Хотелось придушить. Ограничился лишь убийственным взглядом.
-...Правда, не знаю кого из вас благодарить.
-А ты попробуй догадаться с одного раза, - буркнул Алан, осторожно проводя языком по прокушенной губе. А вот за это можно было бы и врезать. Но тщетность данной попытки он слишком твердо осознавал. По крайней мере теперь.
Краем уха слушал и что говорит трактирщик. И уточнение Суардо:
- В синий?
Снова повернулся так... Алан вновь пробежался языком по растерзанной губе. Боль отрезвила быстро, пресекая любые возможные поползновения. Чертыхнулся про чебя.
Инферно тебя испепели, когда у эльфов успели появиться такие клыки, а?
-Может это те самые "призраки", которых не смогли засечь маги? Тогда хотя бы объяснимо, почему...

0

51

Призраки маги? Интересно...
- Скажите любезнейший.. В котором часу вы их видели? - Раф чуял след, слабый, но след. В голове бились мысли, анализируя и ища подходящую под все мелочи зацепку, в своей памяти. Они были, из этого приходилось вести отсев, в соответствии с поступавшей информацией.

- Так за полночь уже.- Матвеич наморщил лоб вспоминая.- ближе к часу. Я еще подумал студенты с академии, гулять вышли, опять кладбище поганить будут спьяну то, а потом там приведения из могил шалить начинают.

Ардо прикинул по времени, из академии до городка минут 10 бодрого шага, до этого места еще минут 5-7. Трактирщик утверждает что неизвестные с козой, и где только нашли? проходили тут уже ближе к часу. Где в городе они могли быть почти полчаса? Время потеряно, но проверить все же стоит.

- Были ли при них мешки или сумки? - Надеясь на отрицательный ответ и он его получил. - Благодарю милейший!
- Ну что же, вы все так же желаете разделения? - Поворачиваясь к спутникам, спросил Раф.

0

52

Ууууу. И что это на нее нашло, позвольте спросить? Совершенно нетипичное поведение. Вот что бывает если мало спишь, много учишься а потом стараешься отгуляться за все время. Еще не хватало ввязаться в очередную типично Алановскую историю, одну из тех, что рассказывают шепотом не потому, что страшно - услышат, а потому - что смущает. Хлопанье в ладоши вовсе походило на издевательства над первой двойкой у круглого отличника. Ревность и зависть вытеснило сожаление пополам с умилением. Говорила же ему и не раз: "Не играй со взрослыми бездумно".
С другой стороны, стыда не было ни капельки. Было удивительно, странно и слегка дико. Легко свалив вину на алкоголь, табак и Алана. А еще затяжное отсутствие личной жизни, хотя бы какой-то, Кай выбросила из головы любые мысли не касающиеся краж. Увлеклась рассказами о призраках, о синих козах, проказах и прочем.

-А что, часто студенты на кладбище тревожат? - в голосе слышалось удивление, могли конечно, только зачем так? С краской и козами, да и в общем - издеваться над животными подло. Хотелось верить, чтотона этих маляров хотя бы боднула пару раз, - Рискуя пропустить все самое интересное, думаю разойтись - разумно. Времени прошло много, но вдруг поймаете? Если поймайте настучите пожалуйста по голове за жестокоетобращение с животными. А до Академии доберусь сама. Правда хорошо бы назначить место, где пересечься...,,- начинала с легкой досадой, а закончила нетерпеливой радостью.

Ну не сиделось Кай на месте, к ней наконец-то вернулась бодрость, энергия и жажда действия. Чем больше мест они охватят, тем лучше. Потом будет чтотрассказать друг другу.

0

53

Отстранится, от мешающих делу чужих и своих чувств, мыслей, желаний. Оставить лишь охотничий инстинкт и азарт. След.. Интуиция поторапливала, действительно, слишком много часов, но могло остаться, хоть что-то, под слоем снега которого за ночь намело не так уж и много. Снегопада сегодня не было, значит шанс был.

- Хорошо. - Ардо снова стал самим собой, замкнутым сторонником, равнодушно взирающим на этот мир, пряча свой интерес к нему, глубоко внутри. Немного времени ушло, что бы вычислить точку в городе, где можно встретиться . - Цветочная улица, магазин шляпницы Мадам Жоржет. Знаете?

Поблагодарить и расплатиться с трактирщиком, вернуться к столику, собрать свои вещи: табак убрать в сумку, как и огарок свечи, предварительно потушенный. Зачем он ему? Кто бы знал, пригодиться, шептал разум и Ардо не стал отказываться. Он одевался, тщательно укутываясь, когда дело дошло до шапки, мысленно поморщился, но пришлось натягивать, убирать уши и волосы под тугую резинку. Его спутники... готовы? Рафар повернулся к ним, одевая перчатки.

0

54

Интересно, это вот намек на что был, когда он уточнил, осталось ли желание разделиться? Решил что после такой... кхм, сцены Рёха побоится оставлять их без присмотру? Естественно, никто не передумал. Кайе горела желанием самостоятельного действия. Что ж, сразу было ясно, что эти двое "друзей" друг за друга как-то мало переживают. Лучше будут волноваться за посторонних, или другие мелочи и не мелочи. Вон даже заверила, что доберется сама, лишь бы слинять поскорее...
Суардо словно не вспыхивал эмоциями с десяток минут назад. Алан - словно вообще ничего из ряда вон выходящего не происходило. Две невозмутимые физиономии. Вещи Рафара остались у стола, плащи Рёхи и Лана висели на вешалке у выхода, поэтому подхватив даму, которая нигде почти не расставалась со своей барахольной сумкой, под локоток отвел её в ту сторону. Вытащил из-под чужих вещей её плащ, точнее не совсем её... накинул девушке на плечи. Бросил короткий взгляд на Рафара, запрятывающего остроконечные уши под шапку. Эх, а теперь он знал. что у него острые уши, то что они теперь прятались под шапкой не меняло того факта, что они... заманчиво удлиненные, остроконечные и... чрезвычайно чувствительные. Усмешку сдержать не удалось. "Хмык" вырвался сам по себе. Только схватившиеся края ранки разошлись, во рту посолонело, Лан осторожно слизнул кровь языком.

0

55

Согласились! Радость и счастье. А не то еще пару минут сомнений и она бы нашла тысячу и одну причину последовать за ними. Например, что перекрас волос, а в данном случае - шерсти для нее больная тема. И с таким нужно разбираться лично.

-Найду. Это - город, здесь я не заблужусь! - свято верила в эту сомнительную истину, может быть потому та работала, - Если вдруг не сможете ждать, оставьте весточку?

Сами бы додумались до такой банальности, но повторить никогда не лишнее. Особенно, если преследование окажется не столь увлекательным и....азарт перейдет в другую область. Забудут же.
Мистер невозмутимость даже сейчас вспомнил про манеры, хотя это еще вопрос вспомнил ли. Шагал к плащам так скоро, что ей приходилось семенить-отталкиваться как для прыжка, чтобы поспеть. Еще и перчатки одеть не успела, а он уже плащ набросил, но смотрит в другую сторону.

Насмешливый полувыдох и в глазах что-то такое сытое, кошачье, обманчиво-ленивое. Облизывается.... Каблуки сокращали разницу в росте, а встать на цыпочки, так и вовсе дотянешься без труда. Слизнуть кровь с чужих губ, вместо поцелуя на удачу. И вовсе глаза не темнели, и выдохнула шумно потом просто от духоты.

-Хорошей "охоты", Лэн, - улыбка в тридцать два зуба, редкая-редкая для Кайрех, стеснялась ее.

В порядке исключения. Один раз можно. Ну можно же, чтобы доказать самой себе - все суета, морок и усталость. А вот поиски-розыски - единственное настоящее. Помахала рукой Рафару, вспомнила про деньги. А! Придется кому-то из двоих отдавать, рассмеялась - новая жизнь, с новых долгов.

0

56

Готовы, шепчутся, он не подслушивает, нет, просто он идет на выход, отказываясь рядом и открывает дверь таверны, впуская морозный и свежий воздух. Вдохнув полной грудью, все же душно в помещении, Ардо быстро направился в противоположную сторону от Кладбища, на другой конец города. Почти конец. Туда где через глубокую и широкую речку был перекинут каменный мост, а рядом располагалась лавка тролля - барахольщика. Тролль сам построил этот мост, и жил под ним со своей семьей, держа лавку в которой можно было найти все что угодно.... ненужного другим. Разумно было заглянуть туда, если предположить массовое ограбление академки, то даже по мелочи набирается приличная куча, однако трактирщик не видел мешков у тех ряженых с козой, значит большую часть собранного просто где-то оставили, а где можно оставить ненужную другим мелочь и получить, в замен на пример... Бесплатный проход по мосту туда и обратно на неделю? У мостового тролля торгующего таким барахлом и подбирающего его везде где можно, в основном роясь в мусорных кучах, или обирая прохожих желающих пройти мост. Воры оставили самое главное, себе... Может и трубка найдется там? Хотелось бы верить в такую удачу... Рафар на мгновение скосил глаза на шагающего рядом Алана. Интересно, придет ли тот к тем же выводам или все еще переваривает сцену в трактире?

0

57

Потянулась, чуть склонился навстречу. Шустрый горячий язычок пробежал по губам, слизывая часть крови. Прикрыл глаза, на секунду, почему она не всегда такая? Наверное потому что будь она такая всегда, они бы с ней уже наскучили друг другу... Облизнулся, вновь мелькнула крамольная мысль перекрасить Кайе в черный... В последнее время она, эта мысль, посещала голову довольно часто. Наравне с той, что быть может все же Кайе та самая... Стоп, не о том.
Уголки губ чуть приподнялись в ответ на улыбку девушке, больше не посмел, про себя досадливо поморщившись - проклятый клыкастый эльф. Зато в глазах светилась мягкая и теплая улыбка. Положил ладошку на розововлосую макушку, легонько похлопал.
-Перчатки не забудь надеть.
Суардо сквозняком пронесся мимо. Ни тебе пошли, ни чего-то подобного. Лан наклонился к Кайе, намереваясь поцеловать в лоб, едва не касаясь кожи губами замер, фыркнул, и поспешил за остроухим, на ходу накидывая капюшон.
Вопреки ожиданиям, эльф направился вовсе не на кладбище. А куда? Цель становилась тем яснее, чем ближе к ней они подходили. Алан хмыкнул. А может быть так, что этот остроухий умеет читать мысли? Лан покосился на спутника. На мгновение, всего на какую-то долю секунды, глаза Рафара смотрели на него. Алан чуть не запнулся, его холодный пот прошиб, в голове сразу всплыли слова эльфа, сказанные... ч-черт, аж дрожь пробирала.
Тьфу ты блин! Как маленький, в самом деле. Нафиг ты ему сдался?
-Надеешься что твою трубку могли сплавить туда? - немного сарказма, в остальном совершенно безразлично. У самого то ведь тоже теплилась надежда обнаружить в одном из таких мест свой кнут...

0

58

- Надеюсь. - Ответил Раф, привычно включая фильтр, смотря на дорогу и показавшийся впереди мост. -Как и ты.

Ну вот, что стоило ему пойти к троллю сразу, а не ждать у фонтана? Расслабился перед испытанием? Решил лишний раз не напрягаться, и вот результат. Лень его погубит, до академии он не был таким... Каким? По собственным ощущениям, ни чего не изменилось. Все так же приходилось учиться, смотреть в оба, разве что, магия давалась не так легко как все остальное. Что создавало не мало проблем, не только в учебе но и с окружающими. Кайе и Алан, парочка " мы не друзья" встретившиеся с ним случайно, всего лишь очередной элемент в его обучении, и сближаться с ними не стоит даже пытаться. Особенно после "шутки" Кроли. Интересно какая будет у парня реакция если его так назвать? Разозлится и кинется в драку или стерпит такое обращение? Он же крутой, вряд ли кто его так называл....

Дверь в лавку открылась скрипом и звоном три десятка бубенцов, вместо колокольчиков. Ардо поморщился от переливчатого звона раздавшегося над самым ухом. Собственно лавкой этот сарай заполненный до верху разным барахлом и не назовешь. Барахолка - свалка. Ни прилавков, ни красиво разложенных вещей, просто наваленные мелочи по кучкам. Горка перьев, горка бусин, горка тряпок, как у старьевщика, горка еще чего -то непонятного. Осталось отыскать нужную кучу в которой можно было бы обнаружить искомое.

0

59

Ага, и я...
И какой нормальный человек после произошедшего вообще отправился бы с этим типом куда-то? Было дело, называли Алана психом, а он и не отрицал, как в общем и не соглашался с данным мнением.
Лан зашел следом за Рафаром, прикрыл за собой дверь. Склонился к его уху. Правда сейчас спрятанному под шапкой. И прямо какое-то ощущение дежавю сразу накатило.
-Как она хоть выглядит? - спросил тихо. Блин, если этот барахольщик догадается, что они ищут что-то определенное, то если это тут найдется, он же такую цену заломит, что хоть вешайся. И вряд ли этого торгаша удастся заболтать до потери бдительности, этот свою выгоду не упустит... А то еще и за информацию денег стребует. Нет, они, конечно, могут порыться и поискать каждый свое... но а вдруг на глаза попадется? Хотя чего это он вдруг об этом эльфе забеспокоился?
-Забей, - выпрямился, невозмутимая физиономия. Скучающий взгляд скользит по кучам вещей.
Да тут сто лет искать можно и не найдешь...

0

60

Почти полторы минуты нежности, с не случившимся мурлыканьем, когда выгибаешь спину и утыкаешься в чужое плечо, обнимаешь, грозясь сломать или сломаться...  Это, кажется выполнена норма на три месяца вперед, а может на весь будущий год. Как-то она пыталась прикинуть, сколько каждый из них может позволить себе в отношении другого. То ли переучилась, то ли снизошло озарение но явившаяся внутреннему взору схема была выверена до мельчайших деталей.

Успела выскочить за дверь, чтобы проводить странную, очень странную, неправильную парочку взглядом. Поняла, что улыбка на лице вовсе не недовольная, не неспокойная и даже не натянутая, притопнула ногой и сердито шикнула на себя. Вот уж!
Ненадолго заглянула обратно, вызнать точную сумму своего свежеобретенного "долга". Ох. Одно дело отдавать свои, потворствуя мелким порокам. Другое дело отдавать свои другим людям, этот порок оплачивающим.

Ничего, рассчитаюсь. В первый раз что ли? Главное, чтобы не в последний!

Тем более, раз есть долги, значит когда-то были деньги, а если их нет, то их потратили. А зная себя, можно сказать что трата была не пустой!Мысль как ни странно показалась настолько верной, что даже бодрости прибавилось. К тому же, за последние несколько часов она успела ввязаться в приключение, познакомиться с интересным существом, несколько раз задеть Алана и заставить его улыбнуться, ну хотя бы глазами, а еще поесть за чужой счет и утащить чужой плащ. Ксати, его надо бы вернуть, а не хочется-то как. Теплый, удобный, скроен словно по ее фигуре и явно не из дешевых - у Дил отличный вкус.... Но зато приятно поступить правильно.

Неожиданно теплые мысли - солнечные зайчики, вернувшийся задор, энергия - просто выплескивались наружу, прорываясь то свистом, то смехом, то поздравлениями незнакомцев с Новым Годом. Кайрех любила людей, как в прочем и остальные расы, почему бы немного не порадовать их? Даже брошенные исподлобья, тяжелые-убийственные взгляды не могли сбить с выбранного курса. До Лэновских таковым далеко, а еще стоило бы сделать шаг в сторону и то.... То чувство из таверны: любопытство спаянное с жаждой, сбивающееся дыхание, когда тело само подается вперед чтобы рассмотреть...

Остановилась резко, чуть не врезавшись в какую-то старушку. Извинилась, с чувством обреченности выслушала отповедь про разгульную молодежь, удивив женщину полным согласием с ее мнением. Как тут не согласиться-то? Ужасно испорченные заигравшиеся дети, и вроде бы сам не такой, а слаб. Кажется, ее даже пожалели - протянули пирожок, и сказали что все будет хорошо. А говорят - люди злые! Но пирожок есть не стала, мало ли какие ингредиенты входят в "хорошо" у этой милой женщины?

Вот так, медленно, но верно Кайрех добиралась до Аркадиума в полтора раза дольше чем могла бы. А то и два. Здесь остановишься - поможешь донести сумки, человека, живность.Там -  перебросишься парой фраз с полузнакомым людом, тут - мусор, самый крупный подберешь. Конечно, девушка ни на минуту не забывала об основной цели, только все остальное было тоже очень и очень важным, никто другой это делать не торопился - лентяи! Доброе слово, особенно сказанное без издевок, утром третьего числа начинающегося года - любому приятно.

Аркадиум встретил суетой, несколько необычной даже для этого почтенного заведения. Хаос казался настоящим, а не мнимым. Словно все вышло из под контроля, управление удалось вернуть только на половину, а вторую половину сейчас спешно пытаются... найти. Вот и носятся туда-сюда, забыв про извечный порядок: самые трезвые и сознательные должны растащить-растолкать остальных, заставить прибраться, выпнуть спать. Потом старшие с факультетов методами различной степени тяжести напоминают части обучающихся, что у них Испытания на носу... и все идет как и всегда. А тут, бардак - бардак.

-Кай! Ты Вазария не видела? - в голосе звучала надежда человека, хватающегося за соломинку. Даже жалко было ту переломить.

-Нет...Только вернулась.

-Ууууу, куда запропастился? У нас там какие-то шутки с замками. То ли переколдовали, то ли во время обыска лишнего позапирали...

Ключи и двери  Аркадиума могли послужить темой для отдельного цикла лекций. Как и должность ключника, до сих пор многолетняя загадка, ответ на которую обещал внушительную сумму - кто же он такой. Просто в горбуна с клюкой никто не верил. Сама же девушка его...побаивалась. Вот кто-то не любит мышей и крыс, а она ключника.

Клятвенно заверив, что встретив - непременно передаст просьбу, поспешила к своим родным нейтралам. Приставать с расспросами, а заодно узнать у кого-что пропало, а у кого нашлось, может ее конспекты просто кто прихватил? По неосторожности?

Все же хорошо бы на ключника не натолкнуться, ну он правда устрашающий...

0


Вы здесь » Тезаурус » Архив Игры. » Дело №0. Новогодняя история.