Тезаурус

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тезаурус » Свод Законов » Свод Законов!


Свод Законов!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сначала прочти правила – потом регистрируйся!

Обще сетевые правила известны всем, любой найдет их на просторах интернета, а посему данные правила тут прописаны не будут, они по умолчанию. Здесь я выделю несколько отличительных и основных правил, которые поберегут наши нервы. Но если вы хотите освежить память, нажмите на спойлер:

Спойлер

Основные сетевые правила:

1.1. Администрация форума оставляет за собой право отказать в приеме (отстранить от игры) игроку нарушающему правила и нормы общения, а так же правила регистрации и игры.

1.2. Администрация игры имеет право изменять и дополнять правила по своему усмотрению, уведомив об изменении игроков, для повторного ознакомления.

1.3. Все спорные вопросы с администрацией форума решаются в специально отведенных для этого темах, а так же через ЛС и другие средства связи указанные в профилях администраторов.

2.1. Категорически запрещается создавать одинаковые темы в разных форумах, это расценивается как флуд. Помните, что от этого Вам быстрее не ответят, а наоборот, заблокируют доступ на форум и удалят все ваши темы. Если Вы увидели, что ошиблись, и создали тему не в нужном форуме, ни в коем случае не дублируйте ее в другом, это флуд, за что будет неминуемое блокирование без предупреждения. Ваши действия должны быть такими: войдите в контакт с модератором/администратором, объясните проблему, он перенесет вашу тему в нужный форум.

2.2. Запрещается двойная регистрация и захват ников. Также запрещена умышленная регистрация близко похожего ника, двойника уже существующего. Нарушители будут выявляться и блокироваться. Имейте ввиду, что аккаунт участника, который не создал ни одного сообщения, а также был неактивен больше месяца, может быть удален, а ник освобожден для регистрации.

2.3. Использовать нецензурные выражения (мат) категорически запрещается. Размещение информации рекламного характера во всех форумах, кроме "Реклама" - запрещается. Категорически запрещается предлагать услуги так или иначе связанные со спамом, в том числе хостинг под спам, e-mail базы для рассылок и т.д. Использовать e-mail зарегистрированных пользователей форума в целях рассылки спама.

2.4. Категорически запрещается оскорблять других участников форума в какой бы то ни было форме. В форуме запрещается создавать сообщения с заведомо ложным, дискредитирующим, неаккуратным, оскорбительным, вульгарным, агрессивным, непристойным содержанием, а также содержанием, нарушающим личные права и свободу человека и лежащим вне рамок закона. Запрещается недоброжелательное отношение к другим участникам форума, дискриминация по любому признаку. Запрещается публиковать сообщения, содержащие призывы к национальной и религиозной розни. Запрещается публиковать фотоматериалы, либо ссылки на фотоматериалы, содержащие порнографию, эротику, либо нарушающие моральные и этические устои.

Администрация не претендует на авторство текста, все собрано с просторов интернета.

0

2

I.Регистрация пользователей.

Перед регистрацией хорошо подумайте, как часто Вы будете посещать ролевую игру и сколько времени Вы сможете ей уделять. Если Вы не будете активны, то будете создавать трудности другим игрокам.

Спойлер

1.Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты, и не менее еще одного рабочего вида связи.

2.Выбор имени пользователя - это имя персонажа, которого хотите отыгрывать. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.

3.Если Вас не было на форуме более семи дней без предварительного предупреждения, Ваш персонаж превращается в НПС за которого могут отыгрывать все игроки которые с ним в связке. Форуму нужны активные и внимательные к окружающим игроки.

4.Один игрок = одному персонажу. В случае если Вам нужно зарегистрировать второго персонажа, обращайтесь за разрешением к Демиургу, но будьте готовы к тому, что Вам могут отказать.

5. Вы можете претендовать на роль Мастерского игрока- модератора, т.е. помощника ГМ, но будьте готовы к ответственности которая на вас обрушится. Заявки принимает Демиург.

6.Ваша подпись должна соответствовать указанным правилам:Запрещается наличие в подписи ссылок на посторонние интернет ресурсы, соц.сетей, таких как Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Tumblr и т.д и приложений вида Twitter, KakaoTalk и т.д. Разрешается ссылка на анкету персонажа или не более четырех строк текста «девиз или афоризм», стих.

7.Запрещено нарушение общего дизайна форума в постах, будь то транслит (если можно, об этом игрок знает сам), чрезмерное выделение тэгами, отправка целых предложений, состоящих из заглавных букв, чрезмерное количество графических изображений и запредельные размеры выкладываемых изображений без тэга "спойлер".

II.Игровые правила

Анкета персонажа или брачные игры шамана с бубном.

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ АНКЕТУ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧТИТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О МИРЕ!

Спойлер

1.После регистрации Вы, предварительно ознакомившись с разделом Хранилище Знаний, а так же сверившись со списком персонажей, можете грамотно и без значительных ошибок (Word в помощь) заполнить Анкету Персонажа по шаблону, (далее АП) в Кабинете Канцлера.

2. АП принимает только руководство ролевой игры. Писать в игровой до принятия АП – запрещается!

3. Демиург выбирает, какую роль будет играть Ваш персонаж – не Вы! Но в АП вы может указать в соответствующем пункте, кем видите Вашего героя.

4. После одобрения АП закрывается, любая правка в закрытой теме – запрещается и карается наказанием. Если вам нужно исправить/добавить в АП информацию обратитесь к Демиургу.

III Игра.

1. Оформление постов:

Спойлер

1.Посты оформляются от третьего лица – он, она, они. Исключения – мысли Вашего персонажа и прямая речь.

1.1. Объем написанных постов не должен быть меньше, чем 5 строк. Желательно, в каждом игровом ходе описывать одновременно не только речь, но и мысли, действия, а так, же внутренне состояние вашего персонажа. Если идет оживленный диалог, в котором практически ничего не меняется, кроме слов двух персонажей, то не стоит забивать пост ненужными уточнениями, только для того, чтобы придать ему вес. В подобных ситуациях можно ограничиться только фразами, описанием мимики и жестов если таковые имеют место быть. Но в большинстве случаев старайтесь описывать всё по максимуму, при этом, конечно, не забывая периодически думать, что вы пишете.

1.2.Посты должны иметь логическое начало и такой же конец. Не обрывайте предложение на полуслове. Не оставляйте посты с набором предложений бессмысленного характера.

1.3. Посты пишутся минимум раз в сутки, как максимум раз вдвое. Соизмеряйте Ваше время в временем отведенным на квест и другими Игроками.

1.4.  Основное действие прописывается обычным шрифтом. [Основные действия: все передвижения, всё описание происходящего. т.е. в действиях Вы описываете всё, что Ваш персонаж делает, чувствует, видит, слышит и т.д. так называемый "авторский текст"]

1.5. Прямая речь выделяется обычным шрифтом. Чужая -  жирным шрифтом. Не злоупотребляйте копированием чужих фраз, лучше опишите как эту фразу воспринял Ваш персонаж.

1.6. Мысли персонажа выделяются курсивом.

1.7. Телепатическая речь выделяется /слешем/.

1.8. Если Ваш персонаж пишет письма, записки или еще что-то, объемом превышающим 5 строк, то все эти «изречения» рекомендуется писать «курсивом и в кавычках»  под спойлер.

2. Выделение цветом запрещено, это право остается за руководством, чтоб обозначить ошибки того или иного участника.

3. Редактировать свои ролевые сообщения можно, только если изменения не несут дальнейшее разрушение логики. [т.е. если Вы что-то сказали, и собеседник отреагировал на Ваше высказывание, Вы НЕ МОЖЕТЕ менять Ваш пост.]

4. Перед тем как оставить в теме пост, внимательно прочтите несколько предыдущих, чтобы незнанием действий других  персонажей не создавать путаницы в игре.

5. Ваш персонаж не может находиться одновременно в двух или более местах. Если Вы появились в одной локации (написали сообщение о появлении), то Вы не можете знать о том, что происходило более чем минуту назад по игровому времени в другой. Однако Вам об этом может сообщить другой персонаж, или обыграйте это, при условии, что Ваш персонаж не на другом конце города/континента.

2. Отсутствие игрока.

Спойлер

1. С учетом, что на квесты дается определенное время, не менее чем за сутки Игрок обязан уведомить ГМ о временном или окончательном отсутствии в игре.

2. Закончить все диалоги и передать информацию другому персонажу, если таковая за Вашим числилась.

3. Предупреждать о длительных поездках, отпуске необходимо заранее – это позволит рассчитывать время на выполнение квестов.

3. Действия других игроков.

Спойлер

1. Персонаж не имеет никакой власти над персонажами других игроков или NPC, которых ведут Мастера игры или другие игроки (без согласия): он не может описывать за него действия, причинять ему какой-либо вред без должной ситуации и договоренности, приписывать к нему несуществующих вещей, отвечать за него другим игрокам и т.п. Ваш персонаж - не экстрасенс, чтобы предугадывать действия персонажей других игроков или NPC, он не обладает высоким чутьем на любую ситуацию или бесконечным везением. Он так же не способен читать чужие мысли, даже если игрок описал их в своем игровом сообщении (посте). У него нет власти менять время суток, климат, погоду, призывать целые армии или возводить города из ничего. Половина из перечисленного – работа Мастера игры. Данное правило не распространяется на NPС, созданным самим игроком и не относится к случаям, согласованным с игроками или ГМ предварительно.

2.  Так же запрещено лишать противника/оппонента права ответного удара/хода, т.е. атаковать, маневрировать и покидать игровую локацию в один ход. Старайтесь писать логично, вы не можете убить с десяток противников ножом, при этом грациозно уворачиваясь от пуль и смеяться над тупостью противников. Это не игра, где раны заживают посредством съедания аптечки, тут любой промах может повлечь за собой смерть персонажа. 

3. Передавать своих персонажей другим игрокам, друзьям или знакомым без ведома ГМ запрещено. В исключительных случаях вы можете попросить ГМа отыграть нужного вам персонажа или дать вам временное право писать за персонажа вашего друга до его возвращения.

4. Регистрируя персонажа, пожалуйста, в игре соблюдайте образ и характер своего персонажа. Если вам стала известна какая-либо игровая информация (в результате действий не касающихся игры), то это не значит, что она известна вашему персонажу.

5.  Ни один персонаж не может быть убит без разрешения руководства ролевой.

4. Отличительные особенности игры разными расами и разными возрастными категориями

Спойлер

1. Несовершеннолетние персонажи и Игроки, не могут отписывать постельные сцены.
2. Открытое написание сцен интимного характера кроме раздела 21+ , запрещено – все должно быть этично. Хотите большего, обратитесь к Демиургу, он выдаст вам доступ в персональный закрытый раздел.
5. Сцены жестокого насилия запрещены. (Исключения: описание по сюжету, драки/перепалки с обоюдного согласия игроков)
6.  Помните о законах физики и логики, в мире фентези они тоже действуют. Если нужно уточнение, обратитесь к ГМу.

Про  Сюжет:

Спойлер

1. У  нас в Ролевой КАТЕГОРИЧЕСКИ  запрещаются всяческие Мэри Сью. У нас тут Ролевая по Орижу, а не какая-то Диабла 2, в которой вы можете швыряться заклятиями направо и налево, убивая все что движется

2.Учитывая специфику игры – детектив, есть Основной Сюжет – который ведет ГМ, подкидывая время от времени Игрокам –обязательные квесты. Но! Фактически Сюжет любого квеста кроме ГМ  идет в свободном плаванье, то есть его попросту нет. Все зависит от вашей фантазии, Вы развлекаете себя, по сути сами.

3.Соблюдайте любой  сюжет, импровизируйте в разумных пределах. Если вы не знаете, как поступить, свяжитесь с ГМом, он поможет найти выход.

4.Не врывайтесь в сюжет, не уведомив ГМа о данном факте. Не пытайтесь изменить его без ободрения других участников или ГМа.

5. Запрещается убивать, брать в заложники торговцев, ключевых персонажей и уничтожать, обворовывать оружейные склады, магазины оружия без уведомления об этом ГМа. Так же вы не имеете права находить что-либо в Игровой Зоне без подтверждения найденного ГМом. В подтверждении нуждается всё: броня, тайники, оружие, артефакты и прочее.

Правила боя:

Спойлер

1. В сражениях между друг другом игроки сами могут договориться об исходе боя или позвать для судейства ГМа  или оценки действий.

2. Игроки должны отписывать свое положение максимально точно и приближенно в игровой реальности. (Ваше положение в локации)

3. В одном игровом посте боец может совершить только один удар или комбинацию ударов. Бой идет последовательно, дождитесь ответа противника. Запрещено писать два поста с описанием ударов подряд.

4. Запрещено убивать других персонажей без предварительного согласия ГМа. Если он соглашается, что смертельного удара противнику не избежать - засчитывается смерть. Все полученные раны вы можете вылечить средствами игровой сферы форума (срастить конечность, вылечить ранения или отравление, сделать переливание крови).

5. Если игрок временно не может играть, то ГМ выводит его персонажа за пределы боевых действий, и этот персонаж автоматически выходит из боевого взаимодействия.

6. Во время боя игроки четко описывают местность, четко указывают укрытия. Не забывайте о ранах и физической усталости. Рекомендуется позвать ГМа для судейства или оценки действий.

7. Бои с НПС должны проводиться только с участием ГМ, если иной вариант не предусмотрен в описании локации.

0

3

"Этика"

!. Проявляйте уважение к людям, с которыми вы играете. Наша игра - это Летопись , книга истории, которую пишут все участники действа.
__________
!. Мы одна команда. Мы играем вместе. А только слаженные действия команды могут принести успех в любом деле. Поэтому, обращайте внимание на то, что пишут другие члены вашей команды, не ленитесь, прочтите, что было написано, а потом играйте сами.
__________
!. В процессе игры вам становится многое известно о других персонажах, об их характере, переживаниях. Но не забывайте, что это стало известно вам! А не вашему персонажу! Ваш персонаж может знать только то, что увидел сам, или услышал. Поэтому постарайтесь не наделать глупостей. Научитесь отличать себя от своего персонажа.
__________
!. Будьте терпеливы. Не все могут сидеть в интернете часами, не у всех один и тот же часовой пояс. Не всегда, получается, ответить сразу, ситуации бывают разные. Спокойно занимайтесь своими делами, ответ обязательно будет, как только человек найдет возможность, или предупредит вас о задержке.
__________
!. Помните, что хоть вам и предоставлена большая свобода действий, все-таки есть вещи, которые дозволенно совершать только мастеру игры, человеку который ведет сюжет. К таким вещам относится смена дня и ночи в игре и глобальные действия. Такие как: сражение, природные катаклизмы и прочее.
__________
!. Персонаж, которым вы хотите вступить в игру, должен соответствовать игровому миру. Если мир фэнтези, то никаких роботов и огнестрельного оружия, если техногенный - никаких эльфов и гномов. Естественно если в описании мира не указанно обратное.
__________
!. Каждый участник может реализовать свою задуманную линию сюжета с привлечением любого количества участвующих. Если ваш замысел не получил достаточной заинтересованности и не поддерживается остальными участниками, попробуйте изменить свою линию или «вживите» ее в чью-либо уже успешно текущую. Не рекомендуется форсировать события в попытке протолкнуть именно свою часть сюжета. Успешность вашей линии зависит лишь от вашей фантазии.
__________
! Способности вашего персонажа могут ограничиваться лишь вашей фантазией, однако следует помнить, что заявление своего персонажа всемогущим и неуязвимым, вызовет лишь отрицательное отношение к вам со стороны других участников - вам рано или поздно докажут, что уязвимы все. Рекомендуется умеренное определение своих способностей, не завышающее себя в глазах других. Приобретение каких-либо новых способностей, должно мотивироваться, причем , правдоподобно.
__________
!. Если вы впервые на нашем форуме, прежде всего вам следует понять, что не следует путать отношение к вам игроков, и отношение их персонажей к вашему персонажу. На форуме всегда рады видеть новичков, и помогут вам советами в проблемах. Взаимоотношения же в игровой определяются логикой событий в игровом мире, характерами и свойствами персонажей. Ведите себя там соответственно обстановке, не требуйте от других игроков нарушать логику и откровенно подыгрывать вам.

На форуме действуют СЕМЬ ЗАПОВЕДЕЙ или правило семи НЕ!

1. НЕ БОЙСЯ! Предлагать идеи или указывать на ошибки. Задавать вопросы, пусть и самые глупые, но для тебя важные и просить помощь! Здесь помогут, подскажут, обратят твое внимание на важные факты и вещи. Если ответа никто не знает, мы все вместе будем его искать. Мы не боимся вернуться к истокам, и учиться чему–то новому.

2. НЕ ЖАЛУЙСЯ! Жалоба – если она не по существу, всего, лишь оправдание своему бездействию, лени, невнимательности и мании величия. Что бы изменить отношение и ситуацию, можно попросить совета. Советом помогут, но делать за тебя никто ничего не будет!

3. НЕ ЖДИ! Каким бы ты ни был прекрасным человеком, умным, красивым, интересным, не жди, что едва ты появишься, все начнут любить тебя такого замечательного. Уважение, как и доверие, нужно заслужить, учитывая что, игра ведется в виртуале, мы не знаем, какой ты на самом деле, мы смотрим по твоим словам и поступкам.

4. НЕ ДЕЛАЙ! Или «Со своим уставом в чужой монастырь» Прежде чем, что–то сделать, по-твоему, во благо форума, сначала спроси у его Демиурга (или лицо приближенное к оному) – нужно ли подобное, изложи аргументировано свою точку зрения, почему ты видишь это так и тут. И если твой проект будет одобрен, потомки не забудут тебя в веках. Любое глобальное действие без одобрения Демиурга – карается без предупреждения!

5. НЕ ДУМАЙ ЗА ДРУГИХ! Все мы люди разные, со своими принципами, тараканами, характером и жизненным опытом. И тем мы друг другу интересны, а потому - не нужно навязывать только свою точку зрения, додумывать за других людей, персонажей, то что ты сделал,/подумал,/и как поступил бы сам. Если сомневаетесь см. п. 1.

6. НЕ КОНФЛИКТУЙ! Помни, что компромисс – намного эффективнее, чем агрессия и переходы на личности. Любую ситуацию можно исправить. Если не получается, обратитесь к Демиургу форума за помощью в решении и нахождении условий устраивающих обе стороны, изложив аргументировано и логично обосновав проблему. В противном же случае см. п. 3-5.

7. НЕ ПЕРЕСТУПАЙ ЧЕРТУ! Помни ты и твой персонаж – это разные существа! И если в игре у персонажа есть конфликт с другим персонажем, не нужно переносить его из игры в жизнь на игроков. Если вне игры ты не поладил с другим игроком, не нужно свой негатив переносить в игру. Это будет большой ошибкой и не уважением по отношению к другим игрокам и персонажам, которые участвуют наравне со всеми!

0


Вы здесь » Тезаурус » Свод Законов » Свод Законов!