Тезаурус

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тезаурус » Кабинет Канцлера » Шаблон Анкеты персонажа.


Шаблон Анкеты персонажа.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Так как форум определённой направленности, то у нас будет не просто Анкета, а Досье. Это значит, что все пункты должны быть заполнены, максимально расписаны, и логичны. Если вы претендует на пост в госслужбе, все грязные дела или секреты отмечает грифом " Секретно", но ни каких тайн!
Запомните! Кем ваш персонаж будет в игре определяет только ГМ! Даже если ваш персонаж Князь, прЫнц, или сам господь бог, если ГМ сказал поломойка, значит поломойка и на это есть причины. Потому, не обижаться, а подойти к своей роли творчески, с юмором и креативненько!   

1. На электронную почту ГМа (см профиль) вы отправляете ПОЛНЫЙ вариант квенты, со всеми способностями, предметами, их характеристиками и прочим.
Переписка по правкам квенты ведется только по почте.

2. В раздел «Кабинет Канцлера» вы выкладываете описание персонажа так, как его увидят при встрече, в соответствии с шаблоном, после одобрения ГМа.

3. Игрок может отказаться от скрытой части квенты и все разместить в видимой части.

4. В случае применения вами в игре скрытых способностей и наличии живых свидетелей, мы переносим скрытую квенту в открытую, словно молва о вас пошла гулять по нашему миру.

5. Основанием для переноса скрытой части в открытую является просьба самого игрока, либо лог, раскрывающий способность, предоставленный в соответствующем разделе, другим игроком.
(Данный шаг предпринят нами для создания интриги и, хотя бы на начальном этапе, противостоянию самому частому нарушению основного правила игры: «Персонаж не знает того, что знает Игрок»)

0

2

I графа. Имя.
1) Как обычно представляется ваш персонаж при знакомстве:
(Имя, отображенное в анкете, может быть сокращением отображаемого ника, полным совпадением или отдельной частью полного имени персонажа)
2) Под грифом "секретно". Полное имя, фамилия персонажа, принадлежность к роду/клану/семье полный вариант имени с титулами, если таковое имеет место быть:
(Необходимо во избежание появления недоразумений в игре, связанных с совпадением фамилии НИПов (NPS) и персонажа, или наоборот для создания особых случаев связанных с таким совпадением. Так же если персонаж не скрывает ничего, может совпадать с предыдущим подпунктом)
3) Под грифом "секретно". Приемлемые/раздражающие сокращения, прозвища:
(Учтите, персонажи наверняка сами будут сокращать имя вашего персонажа, придумывать ему прозвища, которые могут понравиться или нет вам/вашему персонажу, причины. Этот подпункт призван зафиксировать наиболее нежелательные из них, и желательные, чтобы можно было адекватно объяснять поведение вашего персонажа)

II графа. Возраст. Пол.
1) На сколько лет выглядит ваш персонаж:
(Примерный возраст, при оценке используется человеческий, как относительный, потому что наиболее понятен для всех игроков)
2) Пол персонажа, видимый:
(Если персонаж мужеподобная девушка, или наоборот женственный парень, то так и пишем, если он действительно выглядит так, что половую принадлежность с первой встречи, именно встречи с виду и по общению, определить невозможно, то тогда и пишется, выглядит как щуплый паренек, даже если у вас девушка. Если андрогин, так и указываем)
3) Под грифом "секретно". Фактический возраст и пол:
(Сколько лет на момент введения персонажа в игру, дата рождения, включая день, месяц, год. Пол, если совпадает, просто повторяем написанное в предыдущих п/п. Но учтите, что все-таки некоторые могут определить пол по иным, не визуальным признакам, к примеру запах)
4) Под грифом "секретно". Степень соответствия видимого возраста и пола настоящим, чем это обусловлено:
(Возможно в семье все выглядят старше/младше своего возраста, что обусловлено наследственностью, возможно это особенность расы, или какие-то отклонения, желательно уточнить все, что могло повлиять на различие. Здесь же указывается на какой возраст персонаж себя ощущает психологически.)

III графа. А. Внешность.
1) Лицо, волосы:
(Тонкие/крупные черты лица, форма лица, цвет кожи. Цвет, разрез глаз тут же форма зрачков. Губы, очертания, пухлые ли, тонкие ли, яркие или бледные, описываем, не стесняемся. Нос, скулы, челюсть, подбородок. Волосы, их длина цвет, структура, как то прямые/волнистые/кудрявые, или же их отсутствие. Тут же усы, борода. Все видимые отметки/шрамы/родинки/татуировки/проколы/пирсинг и т.д.)
2) Тело, походка:
(Рост, вес, телосложение, рельефность мышц, осанка, руки, пальцы ногти/когти, особенности походки, движения плавные или резкие, можно ли по ним на взгляд определить принадлежность к бойцам/аристократам/танцорам/музыкантам. Сюда же видимые изъяны на кистях, отсутствие пальца, горб, все что не может быть скрыто одеждой, так же отметки/шрамы/родинки/татуировки/проколы/пирсинг. Особенности расы: крылья, рога, хвосты, чешуйчатость. Их окраска, форма.)
3) Голос:
(громкий/тихий, низкий/высокий, сухой/насыщенный, эмоциональный/равнодушный, тембр/окраска голоса - мягкий/бархатистый/резкий, можно подобрать много сравнительных описаний. Особенности произношения, не выговаривает определенную букву, или говорит в нос, растягивает гласные и прочее, если имеются. Так же если у вас имеется ассоциация голоса с певцом, то его имя/название группы и название наиболее подходящей композиции)
4) Под грифом "секретно". Особенности:
(Шрамы, родимые пятна, все, что обычно скрыто одеждой, но может быть видно при определенных ситуациях)
III графа. Б. Внешность второй ипостаси.
(Описывается по принципу первой, но в зависимости от формы, возможны некоторые отступления. Если её нет, то пункт пропускается.)

IV графа. Раса. Место рождения.
1) Раса:
(Тут все просто, за какую из рас воспринимается с виду, фактически должно совпадать с настоящей расой персонажа)
2) Место рождения/происхождения:
(Что персонаж может сообщить о том, откуда он родом, указывается то, что персонаж не скрывает и может рассказать, если он ничего не помнит, или не знает, так и указываете)
3) Под грифом "секретно". Истинная расовая принадлежность:
(Для представителей рас то же, что и п/п IV (1), если полукровка, указываются все расы, участвовавшие в процессе создания, степень принадлежности, т.е в каком поколении и насколько заметны признаки, к примеру был прадед какой-то иной расы, это следует указать, так же как и то какие именно признаки на это указывают. Если видимые признаки отсутствуют, естественно, ничего придумывать не надо. Но неявные тоже следует указать)
4) Под грифом "секретно". Настоящее место рождения:
(Точное местоположение откуда родом персонаж, без всяких не помнит, забыл, и прочее. Это оперативная информация для ГМ, страна, город/деревня, район города. Если в поле, так и пишем родился в поле неподалеку от такого-то населенного пункта. После рождения проживал там-то)

V графа. Семья, родственники, связи, знакомства.
1) Связи, знакомства:
(Учтите, что в данном подпункте не подразумевается какая-то конкретика. Просто если ваш персонаж живет в деревне/городе, а не отшельником в пещере в лесу, то у него будут знакомые вокруг. И наверняка друзья и враги. Поэтому хотя бы "с соседями у него достаточно прохладные отношения", "на рынке он завсегдатай и у многих продавцов на хорошем счету", или "с теневыми структурами не связан", или "есть знакомый стражник", "его друг работает кузнецом". Более конкретные сведения приветствуются. Единственное исключение - в п/п (а) потеря памяти, и то, если только очнулся и ничего совсем не помнит)
а) Явные: (те о которых можно узнать во время общения с вашим персонажем, факта которых он не скрывает)
б) Под грифом "секретно". Скрытые: (возможно имеются какие-то тайные связи, могущие повлиять на положение вашего персонажа в обществе, как отрицательные, так и положительные. Тут же указываются те, кого персонаж "забыл" при факте потери памяти, они то его помнят, и могут узнать)
2) Семья, родственники:
(Данный пункт подразумевает под собой родителей, жену/мужа, сестер/братьев, бабушек/дедушек, двоюродных, троюродных, самых дальних и очень близких. Как живущих ныне, так и, по желанию, уже умерших. Родовое древо. Если ваш персонаж сирота, это не значит что у него не было родителей или иных родственников. Семейное древо, если вы располагаете дополнительной информацией о персонаже. Если нет, то хотя бы ближайших родственников.)
а) Явные:
(Те о ком информация легко-доступна при повседневном общении, не скрываемые родственники)
б) Под грифом "секретно". Скрытые:
(Те о ком трудно найти упоминание: инсценировки смерти, смена имени/фамилии. Настоящие Ф.И.О. таких родственников и причина, по которой о них ни чего не известно или известно но мало. Тут же пишутся все родственники, если ваш персонаж сирота и о них ничего не знает)

VI графа. Религиозность, общественная деятельность.
1) Общественная деятельность:
(участие в митингах, восстаниях, забастовках, поддержка бездомных/нищих, т.е. подает ли милостыню, прочее, что можно отнести к общественной социальной деятельности. Тут же указывается были ли какие-то явные противоправные действия, попадал ли в тюрьму, по какой причине и тому подобное)
2) Религиозность:
(Кого почитает, молится, посещает храмы, приносит подношения, если он просто в кого-то верит, но не проявляет этого открыто, просто напишите кого. Если персонаж срывает свою причастность к религии поставьте пометку "секретно". Если он атеист, то пишете, что атеист, правда такое вряд ли может быть в этом мире, но всякое случается)
3) Под грифом "секретно". Личное отношение:
(Что является мотивацией участия в общественной деятельности или последовании религии, личные побуждения, одобряется ли персонажем подобное, или долг, общественное положение обязывают его, но ему самому это не нравится)

VII графа. Имущество.
1) Одежда, одетая на персонаже на момент вступления в игру:
(Всё, что надето, включая украшения и обувь. Даже если что-то скрыто другой одеждой, плащом, к примеру. Описываем все. Цвет, материал, фасон)
2) Оружие:
(Какое оружие имеется с собой, внешний вид, свойства. Описывается все оружие и то что можно увидеть сразу, и то что скрыто одеждой.)
3) Средства передвижения:
(повозка, карета, ездовое животное, находящееся в личной собственности, откуда, при каких обстоятельствах, или по какой причине появилось в собственности)
4) Место проживания персонажа на данный момент:
(Свой дом, комната в таверне, у друга, в бараках, палатка за чертой города. То есть где он может приткнуться в отсутствии дел и отдохнуть/переночевать)
5) Инвентарь:
(Все, что несет с собой в сумке/рюкзаке, в карманах, наличность в кошельке. По желанию игрока данный пункт можно отметить как секретную информацию)
6) Под грифом "секретно". Недвижимость:
(Дом в деревне/городе, родовой замок. Даже если это не личная собственность, а собственность семьи, но персонаж имеет право этим пользоваться. Где конкретно находится)
7) Под грифом "секретно". Материальное положение.
(Есть ли постоянный доход, какой? Возможно получено наследство в прошлом или вероятность его получения в будущем. Долги, если есть. Дополнительные возможности получения дохода. Возможные непреодолимые факторы растраты денег - алкоголь, табак, игры, бордели, сладости. В общем слабости, требующие денежных растрат. Так же здесь указываются иные материальные ценности: деньги в хранилищах/банках, мануфактуры, шахты, угодья. ТОЛЬКО то, что находится в личной собственности, и откуда оно взялось: купил сам и где взял деньги на покупку, досталось в наследство и от кого, подарили, кто и по какой причине.)

VIII графа. Характер. Манера общения.
1) Преобладающие черты характера, отношения к себе и другим расам/персонажам:
(Манера поведения, характер, отличительные черты. Злой/добрый, общительный/нелюдимый, и так далее. Развернуто и если есть какие-то отклонения, то их причины. Как человек относится к себе, здоровый эгоизм, недооценивает, страдает нарциссизмом, развернуто и с пояснениями. Отношение к другим расам основное общее первичное впечатление - симпатизирует, опасается, не любит, раздражается)
2) Привычки:
(Что делает неосознанно, то что привык делать, не скрывая от окружающих, как хорошие, так и плохие)
3) Под грифом "секретно". Что любит/не любит:
(Что может заинтересовать, привлечь внимание персонажа, что ему нравится, что он любит, от чего в восторге, фетиши. Что он ненавидит, что ему противно, что он порицает явно или тайно)
4) Под грифом "секретно". Страхи, фобии, опасения:
(Чего боится/опасается/панически не переносит: высоты, змей, тараканов, и т.д.)

IX Обыкновенные умения:
(чтение, плавание, езда верхом, картография, готовка, шитьё, игра на музыкальных инструментах, пение, танцы, рисование, в общем то, что хорошо, или наоборот плохо, получается у вашего персонажа)
1) Явные:
(То что персонаж умеет и постоянно применяет открыто)
2) Под грифом "секретно". Скрытые:
(То что умеет, но скрывает по каким-либо причинам, указать причины)

X графа. Физические данные, навыки. Здоровье.

(много ест и не толстеет, много пьет и не пьянеет, долго спит и не высыпается, может не спать 2 суток подряд, удивительное здоровье, крепкий иммунитет - любые особенности организма, а так же каким оружием владеет и на каком уровне, умеет ли стрелять и на сколько метко, если вдруг понадобится стрелять, возможно знает какие-то приемы рукопашного боя - чем владеет ваш персонаж, и что у него наоборот не получается, как ни стараться)
1) Явные:
(То что персонаж умеет и постоянно применяет открыто)
2) Под грифом "секретно". Скрытые:
(То что умеет, но скрывает по каким-либо причинам, указать причины)
3) Под грифом "секретно". Уязвимости:
(Подвержен ли ваш персонаж особому влиянию: уязвим для яда, магии, святой воды, серебра, других веществ и воздействий)

XI графа. Магические навыки.
(Если есть, какие именно магические способности, основные заклинания, которые легко и часто использует. Если есть склонность к чему-то, но нет навыков, все равно пишем, к чему склонен и почему отсутствуют навыки)
1) Явные:
(То что персонаж умеет и постоянно применяет открыто)
2) Под грифом "секретно". Скрытые:
(То что умеет, но скрывает по каким-либо причинам, указать причины)
3) Под грифом "секретно". Последствия использования магии/откат, ограничения:
(Каковы последствия применения магии, как то: наваливается усталость, физическое истощение, депрессия, раздражительность, злость, бессилие, невозможность колдовать какое-то время; а так же ограничения в применении магии, только на себя, на группу из скольких человек, продолжительность, дальность и прочее)

XII графа. Биография:
(Около 10-20 развернутых предложений, можно больше; в биографии должны быть отражены все ключевые и более менее значимые этапы жизни персонажа, в зависимости от возраста объем биографии увеличивается; цель персонажа на ближайшее будущее, т.е. куда направляется и с какой целью, или если он находится в каком-то городе, то каковы его цели прибывания, т.е. отправная точка для начала путешествия с группой)

XIII графа. Связь с игроком:
(Любые иные средства связи, кроме ЛС на форуме. По желанию игрока графу можно засекретить)

0


Вы здесь » Тезаурус » Кабинет Канцлера » Шаблон Анкеты персонажа.